Немцы представили первый трактор с полностью поднимающейся кабиной

На подиуме в Ганновере немецкая компания Paul Nutzfahrzeuge впервые продемонстрировала трактор, у которого полностью поднимается кабина оператора.

Этот немецкий производитель спецтехники давно известен промышленному сообществу своими разработками в сфере унификации стандартной строительно-дорожной и сельхозтехники.

Теперь компания создала уникальное по конструкции гидравлическое подъёмно-поворотное устройство для кабин больших тракторов.

При помощи данного механизма обычный трактор способен полностью поднять кабину водителя на 35 см вверх, а также сдвигать её на 75 см назад и поворачивать на 200 градусов по часовой стрелке.

Первый такой подъёмный механизм установили на трактор Agrotron Deutz TTV 9340, серии Deutz-Fahr 9 с высотой опущенной кабины 3,7 м. Но это расстояние в поднятом рабочем положении благодаря новому механизму увеличилось до 4 метров.

При этом основные функции трактора остались неизменными, и только управление механизмом стало производится с помощью джойстика прямо из кабины.

Впрочем, такие конструкторские метаморфозы никак не повлияли на характеристики машины, и она по-прежнему способна двигаться по дороге в максимальном скоростном режиме в 60 км/ч, а вот движение с поднятой кабиной уменьшает скоростной потенциал трактора ровно в четыре раза.

Разработчики предполагают, что новое устройство будет интересно именно производителям навесного оборудования для тракторов большой мощности так как операторам такой техники требуется больший обзор при работе.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Paul Nutzfahrzeuge | Ганновер | модификация | Обзор выставки | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: