На российском рынке появился седельный тягач Auman EST A

В России начались продажи седельного тягача Foton Auman EST A, сообщает пресс-служба  компании Foton. Тест-драйв техники организовали на автодроме Moscow Raceway.

Для российских клиентов магистральный тягач производитель предложил в шести комплектациях с колёсной формулой 4х2 со стартовой ценой от 4 759 000 рублей. Расчётная полная масса автопоезда – 45 тонн.

На разработку Auman EST A пятого поколения инженеры потратили  4 года. Его мировая премьера состоялась  в Ганновере на международном автосалоне IAA-2016, а в России его презентовали в сентябре на COMTRANS’ 2017.

По словам производителя, в конструкции тягача использованы узлы и автокомпоненты высочайшего класса. Это 6-цилиндровый, 11,8-литровый дизельный двигатель Cummins ISG12 с минимальной базовой мощностью 418 л. с. и крутящим моментом в 2 100 Нм.

Механическая или автоматизированная коробка передач от компании ZF, система впрыска Common Rail от Bosch, а также детали тормозных механизмов от WABCO и Knorr-Bremse.

Наряду с этим новинку снабдили системой предотвращения опрокидывания ROPS (Roll Over Protective Structure), противобуксовочной системой ASR (Antispin Regulation) и системой электронного распределения тормозных усилий EBDS (Electronic Brake Force Distribution System).

Разработчик также на усмотрение клиента предлагает  укомплектовать тягач системой слежения за дорожной разметкой LDWS (Lane Departure Warning System).

Автомобиль снаряженной массой 7 620 – 8 040 т и полной, с учётом нагрузки на седло, 18 т снабжён пневматической, четырёхточечной, интеллектуально-регулируемой зависимой задней подвеской с автокоррекцией высоты, и зависимой на полуэллиптических листовых рессорах спереди. 

Его дисковые тормозные механизмы имеют электронное управление через головной блок. А кабина с трёхступенчатой виброзащитой шириной 2 490 мм и высотой салона 1 980 мм базируется на четырёх пневмобаллонах с корректировкой высоты.

Помимо водительского, с пневмоподвеской и обогревом, а также пассажирского кресел с регулировками, конструкторы оборудовали два полноценных спальных места. Ширина каждого составляет 910 мм.

Также технику укомплектовали  мультимедийной аудиосистемой с четырьмя динамиками, кондиционером, рулевой колонкой с пневморегулировкой, электростеклоподъёмниками, круиз-контролем, 220-вольтовой электрической розеткой и люком.

Опционально этот список можно дополнить холодильником и 4-киловаттным автономным отопителем.

Для Auman EST A в зависимости от выбора масел определён межсервисный интервал в 60 или 90 тыс км, а гарантийный срок без ограничения по пробегу составляет 3 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Foton | тягач
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: