Красноярский Минстранс отчитался о проделанной работе

Пресс-служба администрации Красноярского края сообщает, что за текущий год министерство транспорта края инициировало ремонт 89 км дорог на трассах федерального назначения и примерно 90 км дорог краевого. При этом капитального ремонта дождалась автомагистраль Епишино – Северо-Енисейский на участке в 15 км.

Согласно данным транспортного ведомства, после реконструкции вновь ввели в строй 20 мостов в регионе, сделали подъезды протяжённостью 12 км к садоводческим обществам в Емельяновском районе и Дивногорске. Эти показатели, по заверениям чиновников, оказались на 17% выше, чем прошлогодние. Однако население не считает, что дороги отремонтированы в должном объёме. Несмотря на это власти продолжают готовиться к Универсиаде-2019, пытаясь уложиться в сроки по строительству 4-го моста, а также автодороги в створе улицы Волочаевской и транспортной развязки в микрорайоне «Тихие Зори».

Кстати, Красноярский край в этом году попал в состав регионов-участников приоритетного федерального проекта «Безопасные и качественные дороги». Чем обернётся этот проект для населения, пока не ясно, но вертикаль уже заявляет, что на территории края отремонтировано около 150 км дорог федерального, регионального и местного значения, а также завершена реконструкция участка автодороги на подъезде к аэропорту «Емельяново», где пока ещё ведутся работы по устройству наружного освещения. При этом который год находится в стадии строительства новый пассажирский терминал аэропорта Красноярск (Емельяново). Да, результаты налицо, сроки туманны, а ожидания горожан, как обычно, латают заверениями, как дороги с наступлением зимнего сезона.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автомагистрали | Красноярский край | Минтранс | ремонт дорог
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: