JCB представила свой новый телескопический погрузчик

На выставке «ЮгАгро» для российского рынка спецтехники британцы представили телескопический погрузчик JCB 541-70 Agri Pro с зерновым ковшом.

По словам разработчиков, JCB 541-70 Agri Pro предназначен для погрузки и перемещения силоса, сенажа и навоза, для подгребания и уборки кормов.

Его главным козырем, по мнению производителя, является гибридная трансмиссия JCB DualTech VT, так как она сочетает в себе преимущества гидромеханической и гидростатической трансмиссий.

Таким образом, гидростатический привод демонстрирует требуемую управляемость в диапазоне низких скоростей (до 19 км/ч), а привод PowerShift выдаёт высокий КПД и возможность буксировки в режиме высоких скоростей (40 км/ч).

К тому же при погрузочно-разгрузочных операциях продолжительность рабочего цикла нового телескопического погрузчика меньше на 25%, а при буксировке по дорогам ─ на 16%.

Разработчики уверяют, что используемая на данной модели гидросистема Smart Hydraulics в сравнении с аналогами демонстрирует снижение расхода топлива на 15% при перемещении такого же количества материала.

Также в машине нового поколения многие функции автоматизированы. Речь идёт о переключении с режима гидростатической трансмиссии на PowerShift, отключении полного привода, амортизации стрелы, сбросе давления на дополнительной гидролинии, стряхивание остатков груза с ковша.

Кроме того, агрегат оснастили десятью светодиодными фонарями, которые способны освещать рабочую зону в пределах 360 градусов.

«Поскольку юг России является одним из наиболее значимых и успешных сельскохозяйственных регионов нашей страны, многие новинки для отечественного рынка представляются здесь», ─ говорит заместитель генерального директора JCB в России Светлана Петрова.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JCB | Обзор выставки | погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: