Горьковский автозавод отметил своё 85-летие

Своё  85-летие Горьковский автозавод отметил праздничным концертом и награждением лучших работников. Заводчан лично поздравил и президент России Владимир Путин, сообщает пресс-служба предприятия.

«Все мы помним известные «полуторки», «Победу», но ГАЗ и сегодня активно развивается. Он не просто стал частью автопрома, нашей экономики, он является неотъемлемой частью мирового автомобильного производства», — сказал президент.

Действительно, с Горьковским автозаводом связана важная историческая веха ─ масштабный переход страны на автомобильный транспорт, переоснащение сельского хозяйства среднетоннажными грузовиками и организация пассажирских перевозок. Со дня основания ГАЗ выпустил более 18 млн автомобилей, освоил производство свыше 350 моделей и модификаций техники. А сегодня этот завод является ведущим производителем коммерческого транспорта в России, который инвестировал в собственное развитие и разработку новых автомобилей свыше $1 млрд. Последними новинками, запущенными в серийное производство в преддверии юбилея, стали «ГАЗель NEXT» и «ГАЗон NEXT», на капотах которых и расписался глава страны во время торжества.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автомобилестроение | ГАЗ | президент | юбилей
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: