«ГАЗель NEXT» со стальным сердцем Volkswagen 2.0 TDI

О намерениях оснастить флагман ГАЗа в сегменте коммерческих фургонов стальным сердцем от Volkswagen заговорили давно. И уже летом на официальном рауте обе компании сделали шаг навстречу новым партнёрским свершениям, подписав соглашение о поставке германских двигателей из Зальцгиттера для сборки автомобилей на Горьковском автомобильном заводе.

Дизельное сердце станет одним из основных узлов для семейства «ГАЗель NEXT», куда входят, и бортовые автомобили, и шасси, и цельнометаллические фургоны, и микроавтобусы. В общем это только один из уверенных шагов к совместной сборке автокомпонентов и к разработке концепций совместных продуктов.

«Поставляя двигатели «Группе ГАЗ» мы значительно укрепляем наше партнёрство и наши позиции в России как производителя автокомпонентов. На протяжении десятилетий мы развивали экспертизу в создании двигателей, постоянно ориентируясь на инновации и технологии будущего. Сегодня мы распространяем наши компетенции на новые рынки», ─ отметил член правления марки Volkswagen – легковые автомобили, ответственный за направление «Компоненты» Томас Шмаль.

Действительно, раз два серьёзных лидера автомобильной ниши задумались о слиянии интересов, то результат не заставит себя ждать. Но как скоро наши автомагистрали увидят и прочувствуют мощь этого технического тандема, остаётся загадкой. Но ходят слухи, что детали этой крупной стратегии будут известны уже в следующем сезоне.

«Подписывая это соглашение, мы делаем ещё один важный шаг в рамках нашей глобальной стратегии лидерства и ясно демонстрируем наши обязательства по отношению к российскому рынку. «Группа ГАЗ» играет ведущую роль на российском рынке коммерческого транспорта и является для нас надёжным партнёром на протяжении многих лет», ─ сказал член правления Volkswagen AG, ответственный за коммерческие автомобили Андреас Реншлер.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volkswagen | ГАЗ | газель | Коммерческий транспорт | фургон
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: