Deere & Company поглотила немецкого производителя дорожно-строительной техники

О намерении John Deere купить немецкую компанию Wirtgen Group, которая производит дорожно-строительную технику, стало известно ещё летом. Именно тогда руководство компании скрепило негласные планы своей стратегии подписанием соглашения о приобретении международной компании. Как оказалось, это стратегический шаг в череде новых перспектив развития американского отраслевого гиганта.

«Wirtgen Group увеличит объём и масштаб нашего бизнеса по производству строительного оборудования и будет способствовать дальнейшему глобальному росту John Deere», – прокомментировал сделку Сэмюэль Аллен, председатель совета директоров и исполнительный директор компании Deere & Company.

По разумению руководства компании, слияние с Wirtgen Group позволит укрепить лидерские позиции на рынке и расширить линейку дорожно-строительной техники. Более того, немецкий бренд имеет обширную дилерскую сеть более чем в 100 странах мира, что является приятным бонусом для развития бизнеса в условиях плотной конкуренции. Также среди активов организации и полный ассортимент премиальных брендов в дорожно-строительном секторе, включая фрезеровочную, обрабатывающую, смешивающую, укладочную, уплотняющую и ремонтную технику, а это позволит новому владельцу в полной мере закрепиться в двух весьма важных направлениях: сельскохозяйственном и строительном.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

John Deere | Wirtgen Group | дорожная техника | слияние | спецтехника | строительная техника
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: