Автокран ZMC-25 получил сертификат Таможенного Союза

Автокран модели ZMC-25, производителем которого является совместное белорусско-китайское предприятие «ЗУМЛИОН-МАЗ», получил официальный билет на рынок ЕврАзЭС.

Дело в том, что машина получила от Таможенного союза Сертификат соответствия Техническому регламенту и Одобрение типа транспортного средства.

Теперь 25-тонный автокран с колёсной формулой 6х4 производитель может продавать на всей территории Таможенного союза.

Полная масса крана в транспортном положении составляет 24 тонны. Техника оборудована стрелой длинной 33 метра, а с «гуськом» длинна составляет 41 метр.

Кран способен поднять груз на высоту 12-этажного дома массой 0,8 т, а благодаря особой конструкции оставаться устойчивым из-за оптимального распределения тяжести.

Кроме того, он создан на базе облегчённого шасси МАЗ-6312В3 и имеет модернизированную переднюю ось с увеличенной нагрузкой 8 тонн, усиленную подвеску и интегральное рулевое управление.

Кстати, кабина оператора имеет обширную площадь остекления, а угол её наклона может достигать 20 градусов. В связи с чем получается отличный обзор происходящего даже при работе на больших углах подъёма стрелы.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

автокран | ЗУМЛИОН-МАЗ | МАЗ | Таможенный союз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: