13 129 машин Ford Transit отзывают из-за проблем с ремнями безопасности

Владельцам 13 129 автомобилей Ford Transit, выпущенных с 23 октября 2014 года по 5 июля 2017 года, необходимо посетить ближайший дилерский центр. Там им бесплатно заменят ремень безопасности переднего пассажирского сиденья. По информации Федерального агентства по техническому регулированию и метрологии (Росстандарт), в этих машинах установлены ремни, не соответствующие модификации автомобиля. При лобовом столкновении, в зависимости от наличия подушки безопасности, у пассажира может пострадать грудная клетка или же он рискует сильно удариться головой о панель приборов.

Добровольным отзывом транспортных средств Ford Transit занимается официальный представитель изготовителя ООО «Форд Соллерс Холдинг». Уполномоченные представители проинформируют владельцев автомобилей Ford Transit, подпадающих под отзыв, путём рассылки писем и/или по телефону о необходимости проведения ремонтных работ. Дилеры осмотрят ярлык с номером запчасти ремня безопасности переднего пассажира. При обнаружении не соответствующей необходимым требованиям комбинации ремня безопасности/подушки безопасности установят новый.

Одновременно с этим, владельцы могут самостоятельно, не дожидаясь сообщения уполномоченного дилера, определить, подпадает ли их транспортное средство под отзыв. Для этого необходимо сопоставить VIN-код собственного автомобиля с прилагаемым по ссылке перечнем, связаться с ближайшим дилерским центром и записаться на ремонт.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

ford | LCV
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: