Новые горизонты Truck Empire. Сервис и реализация автозапчастей

Пожалуй, утверждение кэррэловской Алисы «Чтобы не стоять на месте, нужно очень быстро бежать» вполне можно считать перспективной бизнес-стратегией. Вот и компания Truck Empire в собственных достижениях видит возможности для дальнейшего роста. Начинала она с торговли автомобилями, а сегодня основным своим направлением выбрала сервис и реализацию автозапчастей.

«Изначально основная наша деятельность была связана с американской техникой — будь то автомобили или запчасти. Сегодня же мы осваиваем и новые рынки, чтобы иметь возможность развиваться и поддерживать соответствующий уровень. Помимо американского направления мы работаем и с европейским. Кроме того, сегодня во всех сферах идут процессы импортозамещения, и наша компания в них активно включилась: мы выстраиваем взаимоотношения с российским поставщиками. Могу сказать, что во многих отраслях российская техника является весьма конкурентоспособной, и это направление — одно из приоритетных для нашей компании», — рассказывает генеральный директор ООО «ТракЭмпайр Сервис» Юрий Гармашов.

Однако и без участия российских компаний Truck Empire может похвастаться списком поставщиков-партнёров. Подбор их осуществляется очень тщательно, и в основе его лежат покупательские предпочтения. Рынок этот в России сегодня во многом уже устоялся, обширная клиентская база Truck Empire, которая работает в этом направлении уже более 10 лет, сформирована. Поскольку специалисты компании тесно взаимодействуют со своими покупателями, то, естественно, всегда в курсе потребностей последних и точно знают, какие ценовые и качественные характеристики востребованы рынком в настоящий момент. На данные собственных наблюдений накладываются отчёты аналитиков, с которыми сотрудничает Truck Empire, и в результате информация получается максимально объективной.

Разумеется, комментарии относительно сформированного и устоявшегося рынка касаются, по большей части, B2B — здесь крупные игроки появляются достаточно редко. Именно этот сектор и является основным для Truck Empire, и здесь компания чувствует себя как рыба в воде. Продвижение на рынке B2C — ещё одна её стратегическая цель.

«Одним из наиболее перспективных инструментов развития ритейла для нас видится E-commerce, и этот проект мы сегодня развиваем. Здесь наши принципы останутся неизменными: мы будем продолжать поставлять качественный продукт и постараемся занять существенную долю рынка и в этом направлении. Нацелено оно будет на сегмент B2C. Конечно же, розничная торговля представлена у нас и сегодня, причём зона покрытия достаточно большая — 8 регионов РФ. Но здесь мы намерены продолжать развиваться, и акцент сделать именно на интернет-пространстве», — поделился планами Юрий Гармашов.

Закономерно, что когда речь заходит о работе с импортной техникой и импортными комплектующими, покупателей интересует не только возможность их приобретения, но и дальнейшее обслуживание: доступность запчастей и квалификация сервисных специалистов. И здесь Truck Empire тоже «подготовилась». Центральный распределительный склад компании находится в Санкт-Петербурге, откуда продукция доставляется в розничную
сеть и отгружается оптовым клиентам.

«В 2016 году мы заняли новые складские помещения, и это примерно 1500 паллет мест. Система тщательно организована: высота наших стеллажей составляет 8 м, используется современная подъёмная техника, в том числе, подъёмники, штабелёры и ричкары Toyota. В действующей матрице около 8 000 наименований, что, в общем, даёт постоянно пополняемый запас в 150 000 позиций. Высокий уровень автоматизации склада позволяет оправлять грузы ежедневно — и через транспортные компании, и собственным парком автомобилей», — рассказал Юрий Гармашов.

За своих сервисных специалистов Truck Empire тоже готова поручиться. СТО работает с 2005 года, и сегодня это сложившаяся команда профессионалов, которая осуществляет все виды работ по ремонту и обслуживанию грузовых автомобилей и прицепов большинства европейских, российских и американских марок. Официальное сервисное партнёрство с Wabco можно смело называть показателем качества этой работы. Специалисты постоянно повышают квалификацию, в том числе участвуют в выездных обучениях Mercedes и DAF. Однако и в этой сфере Truck Empire видит возможности для развития: планируется открытие новой СТО и дополнительное расширение текущих площади. При этом особое внимание уделяется развитию моторного цеха, необходимого для ремонта американских, европейских двигателей производства Cummins, устанавливаемых на автомобили производства РФ.

Тел.: 8(812)677-93-70
E-mail: order@te-parts.ru
Сайт: www.te-parts.ru

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

DAF | Mercedes-Benz | запчасти | сервис | СТО
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: