«КАМАЗ» подвёл итоги октября

По информации пресс-службы ПАО «КАМАЗ», в октябре отраслевой гигант выпустил на 14% больше автомобилей, чем за десять месяцев прошлого года. В частности, с конвейера в октябре сошли 4 418 машкомплектов, а в прошлом году их было 4 058 единиц. Производственный показатель с начала года достиг отметки в 30 907 машкомплектов, а это на 14% больше, чем за десять месяцев прошлого года – 27 156 единиц.

«В оставшиеся два месяца этого года темп главного сборочного конвейера предстоит держать на уровне 210 автомобилей в сутки. Это максимальный темп за текущий год, подкреплённый реальным спросом на автомобили КАМАЗ», ─ отметил генеральный директор «КАМАЗа» Сергей Когогин.

Кроме того, завод двигателей и СП «КАММИНЗ КАМА» в этот период снабдили ПАО «КАМАЗ» и других партнёров силовыми агрегатами и двигателями в количестве 4 586 шт. С начала года объём поставок двигателей составил 32 777 штук, что на фоне прошлогодних – 25 106, отразило явную динамику. В целом октябрьская отгрузка запасных частей принесла производителю 1,98 млрд рублей. А на начало года финансовый поток от реализации комплектующих составил 18,8 млрд рублей против прошлогоднего порога в 10,8 млрд рублей. Явное увеличение отметили финансовые специалисты предприятия и по продуктам диверсификации. В разрезе этого сегмента сумма выпущенного товара составила 0,61 млрд рублей в сравнении с прошлогодней в 0,48 млрд руб. В итоге за 10 месяцев этого года производственный портфель завода пополнился продукцией общим номиналом в 5,55 млрд руб. (на фоне предыдущего отчётного периода – 4,41 млрд рублей).

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

КАМАЗ | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: