Грузовики «FAW» получили российский сертификат

По данным пресс-службы Минвостокразвития, в Приморском крае компания – инвестор свободного порта Владивосток «Юбо-Сумотори» воплощает в жизнь совместный российско-китайский проект выпуска и дистрибуции грузовиков бренда «FAW».

Автомобили уже получили сертификат в Государственном научном центре РФ ФГУП «НАМИ» и одобрение Типа Транспортного Средства (ОТТС).

По словам руководителя ГК «Сумотори» Виталия Веркеенко, уже ведётся подготовка комплектующих для сборки первой промышленной партии, а также оформление зоны таможенного контроля. В тоже время же предприятие получило WMI код производителя и закупило необходимое оборудование. Первая партия грузовиков должна сойти с конвейера уже в конце этого года.

Статус резидента СПВ компания получила в декабре 2016 года. Наряду с ней этим положением в правовом поле свободного порта Владивостока обладают ещё 12 компаний, чья доля участия китайских инвестиций с общим объёмом составила более 8 млрд рублей.

Кстати, с момента вступления в законную силу федерального закона о свободном порте Владивосток Корпорация развития Дальнего Востока подписала 348 партнёрских соглашений, которые создали не только приток капиталовложений на сумму более 351 млрд рублей, но и более 33 000 рабочих мест.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

FAW | ГК «Сумотори»
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: