победители соревнований на погрузчиках SDLG

Пируэты на погрузчиках SDLG

Организаторы проходящего в Красноярске конкурса профмастерства «TOP DRIVER» постарались на славу: территория просторная, локации организованные, сотрудники приветливые. Даже пасмурный красноярский сентябрь сделал солнечный антракт, так что ярко-жёлтая спецтехника SDLG на фоне голубого неба смотрелась очень эффектно. Перед началом соревновательной программы хозяева вечера — представители компания «Русбизнесавто» (эксклюзивного дистрибьютор дорожно-строительной техники SDLG на территории России) – с энтузиазмом рассказывают о «железных конях» и даже приглашают посидеть за баранкой.

«Сегодня на нашей площадке будет многолюдно. Часть наших гостей — операторы спецтехники, которые будут принимать участие в конкурсе профмастерства: выполнять задания на погрузчиках SDLG LG933, оснащенных бревнозахватом. Победителей ждут ценные призы: за третье место мобильный телефон, за второе — планшет, а за первое — телевизор и тур в Китай. Есть, за что побороться. Конкурс «TOP DRIVER SDLG» — мероприятие уже традиционное. Проходит он второй год подряд, в этом году соревнования уже состоялись в Ростове-на-Дону и Симферополе, сегодня настал черёд Красноярска, а замкнёт цепочку этого года Санкт-Петербург», — рассказывает руководитель службы маркетинга и рекламы компании «Русбизнесавто» Дмитрий Ким.

А пока на соревновательной площадке идут последние приготовления, всех гостей мероприятия приглашают на пресс-конференцию с участием представителей завода SDLG и его российского партнёра. К слову, очень успешного партнёра: по словам руководителя проекта «ДСТ-Китай» Сергея Донченко, уже третий год «Русбизнесавто» удерживает звание лучшего дилера экспортных рынков SDLG.

«Наше сотрудничество началось в 2004 году. По мере того как росла линейка производителя, мы выводили новые продукты на российский рынок. Сегодня ассортимент спецтехники SDLG представлен грейдерами, дорожными катками, экскаваторами-погрузчиками, гусеничными экскаваторами и фронтальными погрузчиками. Сегодня все присутствующие могут познакомиться с техникой поближе — её образцы представлены на площадке. Вместе с ассортиментом техники растёт и количество наших точек присутствия: мы намерены двигаться в сторону Сибири и Дальнего Востока, чтобы быть ближе к своим клиентам, предоставляя качественный сервис и запчасти», — сказал Сергей Донченко.

Впрочем, клиенты компании и сегодня не обделены вниманием. Сближению во многом способствует работа выездных бригад «Русбизнесавто». В настоящий момент у компании имеется 34 таких особых подразделения. Руководитель выездных бригад Дмитрий Байкалов рассказал, что для специалистов привычно выезжать на расстояние 400–500 км для диагностики и ремонта техники. Проблем с запчастями тоже не возникает: на складе в Красноярске, скажем, имеется более 1000 наименований. Таким образом, силами производителя и дилера образовался настоящий русско-китайский союз.

Продемонстрировать возможности этой «интернациональной» техники призваны были участники соревнований «TOP DRIVER». Помериться силами собрались 16 конкурсантов — представители различных предприятий Красноярского края. Перед стартом водители проходят инструктаж, особенности работы машины дополнительно демонстрирует специалист «Русбизнесавто». Это мера безопасности: большая часть специалистов с техникой SDLG знакомы, а представители производителя говорят, что машины исключительно просты в управлении и спецнавыков для работы с ними не потребуется.

Для участников подготовили три испытания: на мастерство вождения, манипулятивные умения использования бревнозахвата и, непосредственно, работа с грузом. Обладатель лучшего результата по сумме балов и стал победителем. Выполняли их парами — на своеобразной дуэли. Противники и очередность определялась жеребьёвкой, а перед началом каждого конкурса специалист от организаторов показывал мастер-класс.

Все участники справились с задачами соревнований очень достойно.

В общем, мероприятие получилось зрелищными, а борьба — серьёзной. Максимальные показатели после первого этапа продемонстрировали сразу трое участников, после второго обозначились лидеры. Ну, а в результате пьедестал оформился следующим образом: 3-е место — Остап Малаев («Раф сервис»), 2-е — Валерик Кучукян (ИП Кучукян), а победителем стал Евгений Лошманов, оператор ООО «Дим».


Компания «Русбизнесавто»
660048, Красноярск, ул. 2-ая Брянская, д. 59Ж
Тел./факc: +7 (391) 226-88-88, 212-66-94,
ostrouhov.i@rbauto.ru
rbauto.ru

На правах рекламы

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

SDLG | русбизнесавто | фронтальный погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: