На складах транспортной компании «ПЭК» ускорили приём грузов

На трёх из восьми московских складов «ПЭК» («Первая экспедиционная компания») появился 21 специальный автоматизированный терминал приёмки грузов на склад для оптимизации своих бизнес-процессов и улучшения качества сервиса для клиентов. Каждый терминал занимает площадь менее одного квадратного метра, снабжён антивандальным корпусом, имеет эргономичную форму и все необходимые для приёмки груза устройства, такие как, сканер, принтер для печати этикеток и т. д.

Специальное программное обеспечение для терминалов разработали с учётом всей специфики работы с грузами. Оно способно функционировать бесперебойно и автономно, в том числе оффлайн, без связи с основным учётным программным продуктом. В этом случае ПО просто накапливает данные и передаёт их в общую базу при восстановлении соединения.

Благодаря новым терминалам у владельцев грузов появилась возможность контролировать правильность вносимой в систему информации, что значительно сокращает риск возникновения ошибок. В периоды высокой нагрузки эти устройства позволяют обслуживать клиентов быстрее и полностью избавиться от очередей.

С момента ввода терминалов в эксплуатацию, на складах приняли более 350 000 грузов. В течение осени компания планирует начать тиражирование автоматизированных терминалов по всей филиальной сети.

«В течение года мы создавали этот громаднейший проект от чертежей на бумаге до непосредственной реализации прототипа терминала. Был полностью проработан бизнес-процесс приёмки груза на складе, разработана архитектура программного решения, проведены серьёзные испытания на работоспособность этого оборудования. Мы создали более комфортные условия для своих клиентов: использование терминалов сократило время нахождения заказчиков на складе в среднем на 20%», – говорит директор по технологиям компании «ПЭК» Алексей Пономарёв.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

груз
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: