«Галичанин» представил КМА-150-5 грузоподъёмностью 250 кг и 24-метровой стрелой

Галичский автокрановый завод выпустил первый в России кран-манипулятор с сертифицированной рабочей платформой для подъёма людей и грузов на 24 метра, грузоподъёмностью 250 кг. Платформа (люлька) для КМА-150-5 «Галичанин» полностью соответствует всем требованиям к подъёмникам согласно действующего законодательства и ГОСТ Р 53037-2013 (ИСО 16368:2010) и имеет пакет документов для работы с людьми без ограничений по высоте подъёма.

Эта функция востребована при высотных работах, связанных со строительством, ремонтом или даже внешней уборкой фасадов зданий и обеспечивает беспрепятственный и безопасный доступ работников по всей площади наружной стены здания.

Люлька изолирована и позволяет выполнять обслуживание электрических установок и линии электропередач напряжением до 400 В без его отключения. Она оборудована системой аварийного опускания люльки при отказе двигателя автомобиля.

На фасадной части платформы предусмотрено защитное ограждение, предохраняющее руки рабочих, держащихся за перила, при случайных столкновениях люльки с различными предметами в зоне обслуживания.

Управление КМА-150-5 как краном может осуществляться с рабочего места оператора, снизу, а также дистанционно, что позволяет выполнять работы одному человеку, не теряя визуальный контроль, даже при работе в труднодоступных местах.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Галичанин
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: