JCB JS305LC

Экскаватор JCB JS305LC: создан для работы в тяжёлых условиях

В конце прошлого года в России появилась новая модель 32-тонного экскаватора JCB JS305LC. Производитель позиционирует машину как созданную для работы в условиях крайне жаркого или холодного климата. Специалисты JCB тестировали гусеничный экскаватор JS305LC на различных производственных объектах, постоянно получая обратную связь от клиентов и анализируя показатели.

Экскаватор оснащён 6-цилиндровым 7,2-литровым механическим двигателем Dieselmax 672 производства JCB. Его долговечность гарантирует механический топливный насос высокого давления. Вместе с неизменяемой геометрией турбокомпрессора и нерегулируемым вентилятором охлаждения он развивает мощность 165 кВт (221 л. с.).

Двигатель JCB Dieselmax 672

Двигатель JS305LC также оснащён системой очистки воздуха последнего поколения со встроенным двухступенчатым фильтром в стандартной комплектации. В сравнении со стандартным фильтром его пылеёмкость увеличена на 175%, благодаря чему установка дополнительного устройства предварительной очистки не требуется.

Модель JCB JS305LC оборудована сдвоенным регулируемым гидравлическим насосом, позволяющим добиться высоких результатов в любых условиях эксплуатации. Операторы могут выбрать либо режим работы Eco, обеспечивающий оптимальный баланс продуктивности и эффективности, либо режим Power, подходящий для выполнения различных видов земляных работ, в том числе объёмных. Помимо этого, можно задействовать режим Power+, который оптимизирует скорость двигателя и полезную мощность гидросистемы при выполнении сложных задач, требующих максимальной производительности машины.

Основу рабочего оборудования машины составляют стрела длиной 6,2 м и две рукояти длиной 2,5 или 3,1 м на выбор. Прочная износостойкая пластина и рёбра жёсткости на внутренней стороне защищают обе рукояти от повреждений и износа.

Дополнительную прочность и жёсткость конструкции обеспечивают усиленный переход между центральной и боковой рамами и увеличенная толщина металла центральной рамы.

На экскаватор, как и на другие машины JCB, можно установить различное навесное оборудование, например, ковш со сменными бокорезами на болтах и межзубьевой защитой. Также доступен гидравлический молот для сноса зданий или сооружений, рытья котлованов и прокладки трубопроводов. Он способен выполнять целый комплекс работ, в том числе разрушать особо прочные породы.

Техническое обслуживание JCB JS305LC осуществляется просто и удобно: все точки обслуживания находятся в одном месте и доступны с уровня земли. А интегрированная система дистанционного мониторинга JCB LiveLink позволяет провести диагностику в режиме онлайн и передаёт данные на удалённый компьютер.

Просторная кабина нового экскаватора JCB отличается продуманной эргономикой, удобным управлением и прекрасной шумоизоляцией. Большие стёкла, панорамная крыша и низкое расположение капота обеспечивают круговой обзор.

В машине предусмотрен удобный выбор режимов работы. В кабине установлен сенсорный цветной монитор с понятной навигацией, на который можно вывести эксплуатационные параметры, а также температуру масла двигателя и гидросистемы, уровень топлива и напряжения аккумулятора. При этом инженерам не потребуются ноутбуки для диагностики неисправностей машины в местах производства работ. Все события записываются в хронологическом порядке для последующего доступа к этой информации специалистов, осуществляющих техобслуживание машины.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JCB | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: