JAC Motors и Volkswagen Group будут выпускать электромобили

Anhui Jianghuai Automobile Co., Ltd. («JAC Motors») и Volkswagen Group создают совместное предприятие для разработки, производства и реализации машин на новых источниках энергии, а также развитию соответствующих услуг для их эксплуатации. Срок действия кооперации нового совместного предприятия составляет 25 лет. Стороны будут пользоваться своими техническими и коммерческими преимуществами для развития сотрудничества со всех сторон, по выпуску электрических автомобилей на рынке с жёсткой конкуренцией. Также специалисты займутся разработкой и производством запчастей, развитием сетей сервисного обслуживания и услуг по эксплуатации автомобилей на новых источниках энергии. Группа планирует реализовать китайским потребителям 400 000 автомобилей на новых источниках энергии до 2020 года, и 1 500 000 – до 2025 года.

«Мы гордимся тем, что можем сотрудничать с таким сильным партнёром, как JAC, при этом, Volkswagen также высоко ценит поддержку на данного сотрудничества со стороны Китайского правительства. Я уверен, что сотрудничество между сторонами будет приносить большой вклад в будущее развитие отрасли электрических автомобилей в Китае. Образованное совместное предприятие – это важный шаг Volkswagen в области обширного ассортимента автомобилей на новых источниках энергии, в целях удовлетворения спроса на китайском рынке», – сообщил член совета директоров Volkswagen, председатель и CEO Volkswagen group China, профессор Jochem Heizmann.

Согласно среднесрочному и долгосрочному плану развития автомобильной промышленности и жёстким потребностям в энергосбережении и сокращении выбросов, JAC Motors будет активно развивать направление производства автомобилей на новых источниках энергии в качестве стратегической новой отрасли производства. Планируется, что доля объёма реализации автомобилей JAC на новых источниках энергии в общем объёме реализации превысит 20% до 2020 года и 30% – до 2025 года.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

JAC | Volkswagen | электро
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: