Логистическая компания привезла в Россию 13 160-тонных самосвалов

Логистическая компания NAWINIA доставила в Кемеровскую область 13 карьерных самосвалов Komatsu 830E грузоподъёмностью 220 тонн, которые ранее прибыли из Таиланда в порт Находка. Машины перевозили в сборе. Вес каждого из них превышал 160 тонн, а габариты составляли 14,4 м x 8,2 м x 6,88 м. Перед доставкой специалисты NAWINIA совместно с АО «Майнинг Солюшнс» провели переговоры с представителями нескольких терминалов на Дальнем Востоке. Необходимо было учесть нагрузку на причал, возможность передвижения самосвалов своим ходом, а также наличие необходимой площади для демонтажа техники с целью дальнейшей транспортировки. В результате компания арендовала и подготовила земельный участок площадью 3300 м для размещения, хранения и демонтажа груза общим весом 2 135 тонн. Выгружали самосвалы на сушу судовыми кранами грузоподъёмностью 400 тонн.

Также специалистам логистической компании предварительно нужно было согласовать все необходимые документы для импортного таможенного оформления груза для оперативного выпуска в свободное обращение.

Для дальнейшей транспортировки из порта до места назначения в Кемеровской области самосвалы были разобраны на части силами заказчика АО «Майнинг Солюшнс».

Для перевозки всего объёма груза на расстояние порядка 6000 км потребовалось 13 вагонов и более 50 автотранспортных средств различных типов, среди которых были бортовые грузовики, тралы и стандартные фуры. На весь процесс разбора и доставки техники к месту назначения потребовалось чуть более 60 дней.

«NAWINIA имеет успешный опыт перевозок спецтехники, в том числе карьерных самосвалов для горнодобывающей промышленности. Особенность данного проекта заключалась именно в весе и объёме перевозимого груза через Дальневосточный порт. При выгрузке важно было учесть нагрузку на причал, чтобы избежать его повреждения. Также впервые мы разбирали подобный груз в порту на составляющие части. Располагая всеми необходимыми ресурсами, мы доставили заказчику спецтехнику в полной сохранности и максимально быстро», – отметил генеральный директор компании NAWINIA Марат Зайнетдинов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Komatsu | NAWINIA | самосвал
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: