При ремонте дорог в Красноярском крае начали применять геосинтетику местного производства

Красноярская строительная компания “НБС-Сибирь”, занимающаяся ремонтом многострадальной дороги Епишино – Северо-Енисейский, будет использовать геосинтетические материалы дивногорского предприятия “ТехПолимер”. Напомним, речь идёт о магистрали, где в основном проезжают тяжёлые большегрузы с золотом. Поэтому применение в полотне дороги армированной георешетки из высокопрочных композитных полос позволит распределить большие нагрузки равномерно по площади покрытия. Это особенно актуально при дорожных работах в районах Крайнего Севера. Также использование георешетки позволяет увеличить срок службы дороги, межремонтные периоды, уменьшить колееобразование, сократить объём использования инертных материалов.

“Есть местный производитель, потребитель и особенный по значимости региональный объект. Такая объединённая цепочка и стала результатом соглашения, подписанного на 14 экономическом форуме. А для руководителей предприятий публично взятые обязательства – это двойная ответственность”, – отметил министр транспорта Красноярского края Сергей Ерёмин.

Напомним, что ремонт автодороги Епишино – Северо-Енисейский край проводится совместно с бизнесом. Соглашение о сотрудничестве между Красноярским краем и ПАО “Полюс Золото” было подписано на Красноярском экономическом форуме в 2016 году. В прошлом году по поручению губернатора края на ремонт дороги из бюджета региона выделено 500 млн рублей, такая же сумма запланирована и в этом дорожном сезоне.

Добавим, что восстановление отдельных участков дороги Епишино – Северо-Енисейский началось в 2014 году. За это время специалисты отремонтировали 58 километров проблемных участков трассы. Всего до 2019 года планируется отремонтировать порядка 80 км дороги.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

дорожники | Еремин
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: