В России начнут собирать новые модели тракторов Massey Ferguson

Совместное предприятие AGCO-RM увеличит объёмы производства на заводе в Голицыно. В октябре 2016 года на предприятии началась сборка тракторов Massey Ferguson 6713, всего в 2017 году планируется произвести 150 единиц этой техники. В планах AGCO-RM – начать сборку обновленных серий MF 7600 и MF 8600 в ближайшие 2 года. Инвестиции в совместное производство в Голицыно уже составили 2,8 млрд рублей. В среднесрочной перспективе планируется инвестировать еще порядка 1 млрд рублей. Реализация проекта по сборке MF 6713 позволит СП дополнительно создать в регионе более 300 новых рабочих мест.

Производство AGCO-RM в Голицыно стартовало в 2015 году со сборки моделей Challenger MT 585 D, MT 685 D. В связи с ростом спроса на универсальные среднемощные тракторы в России, компания приняла решение также запустить производство машин Massey Ferguson. Первыми стали выпускаться модели из серий MF 7600 и MF 8600. Сейчас в Голицыно собираются тракторы MF 6713 и дисковые бороны Challenger СH 1435.

AGCO-RM поэтапно локализует выпуск компонентов для своей техники и увеличивает число производственных операций. Общая площадь производства составляет 40 000 кв.м. Цеха металлообработки, сварки, покраски и сборки позволяют осуществлять производство полного цикла. Мощность завода – 5 000 тракторов и 500 единиц навесной техники в год.

Производство компонентов для сельскохозяйственной техники AGCO-RM – запчастей из литого чугуна, деталей из пластика, двигателей, кабин и тракторных осей – локализовано на предприятиях корпорации «Русские машины».

«Локализация производства в России делает нашу технику более доступной для потребителей, чем импортные аналоги. При этом, по уровню качества наши машины могут уверенно конкурировать с лучшими зарубежными образцами. На производстве в Голицыно поддерживается система контроля качества, полностью соответствующая международным стандартам AGCO. Для сотрудников организуют стажировки на зарубежные предприятия AGCO и проводят постоянное повышение квалификации. На заводе также организован учебный центр для работников завода и сотрудников дилерских центров: продавцов и сервисных специалистов», – прокомментировал руководитель инженерно-технического департамента AGCO-RM Константин Шведчиков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Massey Ferguson | трактор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: