Уралвагонзавод намерен увеличить выпуск гражданской продукции

Новый генеральный директор Уралвагонзавода Александр Потапов, до марта этого года занимавший пост заместителя министра промышленности и торговли России, провёл встречу с трудовым коллективом предприятия. Он озвучил стратегически важные задачи Уралвагонзавода, среди которых как производство спецтехники, так и развитие гражданского сектора.

«По итогам 2016 года, структура выпуска у нас составляет 80% специальной продукции, 20% – гражданской. В 2017 году по предварительным подсчётам – 70% на 30%. К 2030 году соотношение гражданской и военной продукции должно быть 50% на 50%. Перед нами стоит задача восстановить производство дорожно-строительной и коммунальной техники, сформировать ясную и чёткую программу. Государство нам даёт определённый шанс. По программе импортозамещения мы можем производить эту продукцию и успешно конкурировать с зарубежными аналогами», – сказал Александр Потапов.

В своем выступлении генеральный директор особое внимание уделил работе с молодежью и кадровой политике, отметив, что от этой работы зависит будущее предприятия.

«У нас есть уникальная программа – это программа целевого набора. Её нужно максимально использовать. В Москве создан Федеральный кадровый центр, который проводит мониторинг рынка специалистов, начиная от сварщиков и заканчивая инженерами-конструкторами высшей категории. Есть много возможностей развития кадрового потенциала, их нужно задействовать», – пояснил г-н Потапов.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

уралвагонзавод
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Читайте по теме
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: