Руководить разработками в области цифровых технологий Scania станет Mikael Cato

С 15 мая 2017 года в должность директора по цифровым технологиям Scania вступит Микаэль Като (Mikael Cato). 45-летний специалист с 2014 года работал в группе компаний Acando, предоставляющей услуги управления и IT-консультирования, на позиции руководителя группы по направлению цифровых технологий. С 1998 года работал в секторе цифрового развития бизнеса, занимал различные руководящие должности в таких компаниях, как Connecta, Valtech и Cybercom.

Под руководством Mikael Cato производитель грузовой техники должен выйти на лидирующие позиции в рамках развития концепции социальной и экологической ответственности путем разработок новых продуктов, инновационных технологий и сервисных решений. Для достижения этой цели Scania работает по трем направлениям: повышение энергоэффективности, развитие технологий в отраслях альтернативных видов топлива/электрификации, а также разработка и реализация «умных» и безопасных транспортных решений.

Scania использует цифровые технологии для ускоренного развития возможностей повышения эффективности пассажиро- и грузопотоков.

Уже реализованные примеры внедрения цифровых технологий: автономные транспортные средства и технологии сетевых подключений, которые имеют решающее значение в повышении эффективности транспортной системы и в цепочке создания стоимости перевозки.

«Цифровизация Scania приносит свои плоды, становясь одним из приоритетных процессов, который в перспективе позволит кардинально улучшить наши показатели по всем направлениям бизнеса. Как директор по цифровым технологиям Микаэль Като будет отвечать за развитие современных решений в нашей компании», — прокомментировал президент и генеральный директор компании Scania Хенрик Хенрикссон (Henrik Henriksson).

scania
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: