В октябре 2017 года представят модернизированный автобус Mercedes-Benz Tourismo RHD

В октябре 2017 года на международном салоне BusWorld Kortrijk в Бельгии публике представят обновлённую флагманскую модель туристического автобуса Mercedes-Benz Tourismo RHD. В производство машина пойдёт в четырёх версиях с различной длиной (от 12 до 14 м) с расширенной линейкой двигателей (от шестицилиндрового двигателя Mercedes-Benz OM 936 с рабочим объёмом 7,7 л и мощностью 260 кВт (354 л. с.) до особо мощного нового высокоэффективного двигателя с 335 кВт (456 л. с.) на основе хорошо известного OM 470 с рабочим объёмом 10,7 л.), несколькими вариантами водительского места и пассажирского салона. Основной упор производитель сделал на экономичность и безопасность.

Аэродинамические характеристики позволяют сокращать расход топлива, а интервал для прохождения очередного сервисного обслуживания увеличен. Mercedes-Benz Tourismo RHD может быть опционально оснащён системой активного торможения Active Brake Assist 3. Помимо движущихся препятствий данная система также распознаёт статические преграды и при необходимости позволяет резко затормозить. В случае ДТП запатентованная система Front Collision Guard защитит водителя и пассажира рядом с водителем при лобовом столкновении.

Разработчики поработали и над обликом нового автобуса Mercedes-Benz Tourismo RHD. Несмотря на новый стиль и захватывающую игру линий и очертаний, новинка соответствует характерному фирменному стилю «Мерседес-Бенц» – эффектная внешняя форма и высокотехнологичное качественное содержание.

Для пассажиров особым преимуществом станет комфорт в дороге. Эргономичнный просторный салон и полностью автоматические системы климат-контроля обеспечат удобство на протяжении всего путешествия. Порадует пассажиров и новая яркая особенность автобуса – привлекательный дизайн сидений и подголовников, навевающий мысли об автомобилях «Мерседес-Бенц» люкс-класса. Новый Mercedes-Benz Tourismo RHD может по желанию поставляться в любых спецификациях с маршрутизатором и антенной WLAN. Coach MediaRouter имеет два слота для SIM-карт с поддержкой LTE и два USB-порта, что позволит пассажирам пользоваться доступом в интернет.

Ещё одной важной опцией Mercedes-Benz Tourismo RHD является возможность оснащения автобуса системой FleetBoard, которая позволяет существенно облегчить работу операторов автобусных парков.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Mercedes-Benz | автобус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: