Логистическая компания DACHSER открыла новый склад в Подмосковье

Логистическая компания DACHSER переехала в новый складской комплекс класса «А+», расположенный в сельском поселении Габовское Дмитровского района
Склад находится всего в 5 километрах от магистрали А-107, что позволило значительно сократить время доставки грузов в Москву и Московскую область. Склад имеет 14 погрузочных ворот, что сводит к минимуму время простоя автотранспорта, а внешняя и внутренняя парковки позволяют водителям комфортно ожидать погрузки или разгрузки.

ёмкость стеллажного хранения на площади 11 000 м² составляет более 18 000 европаллетомест, а ёмкость двухуровневого мезонина площадью 1 000 м² составляет 3 600 ячеек размером 130х60 см. Стеллажное оборудование укреплено системами вертикальной и горизонтальной жёсткости, значительно снижающими риски порчи стеллажей при нештатных ситуациях. Административный корпус площадью более 900 м² позволил не только значительно увеличить офисные помещения, но и оборудовать комфортные помещения для персонала склада: раздевалки, душевые и столовую.

Складской комплекс оснащён корпоративной системой управления складом WMS Mikado которая оптимизирует весь процесс работы с грузами. При отборе грузов с мест хранения система автоматически просчитывает остаток товара, что по сути является аналогом постоянной инвентаризации, позволяющей поддерживать точность подбора на уровне 99,95%.

WMS Mikado – это интеллектуальная система, оптимизирующая формирование заказа с учетом весо-габаритных параметров груза. Таким образом тяжёлые и объёмные товары укладываются на нижние уровни паллета или коробки, а более лёгкие и менее объёмные – на верхние. Это позволяет сократить время на формирование заказов и значительно уменьшить зону сборки. Заказ формируется сразу на паллете или в коробке, поэтому дополнительное место для его комплектации не требуется.
Склад спроектирован и оборудован под широкий диапазон услуг, начиная от классического ответственного хранения генеральных грузов и заканчивая возможностью хранения дорогостоящих малогабаритных товаров на специально оборудованной площадке на мезонине.

На складе постоянно работают над повышением качества и скорости обслуживания. По каждому клиенту проводится регулярный ABC-анализ, на основании которого высокооборотные артикулы перемещаются ближе к зоне отгрузки, что сокращает холостой пробег техники и живой рабочей силы, значительно уменьшает время сборки заказов.

Большое внимание уделяют обучению и повышению уровня развития профессиональных качеств персонала. В складском комплексе оборудован компьютерный класс-лаборатория, который создан для обучения новых сотрудников и повышения квалификации действующих сотрудников.

«Несмотря на определённые экономические сложности, бизнес наших клиентов успешно развивается. Это, естественно, вызывает необходимость в обработке большего количества грузов, поэтому мы приняли решение о переезде в новый склад, объём хранения которого почти на 40% больше предыдущего. Также наша компания обслуживает интернет-магазины, а этот сегмент бизнеса стремительно растёт в России. За счёт богатого опыта работы в сфере e-commerce спрос на наши услуги в этом сегменте увеличивается. Поэтому одним из решающих аргументов в пользу переезда на новый склад послужила договоренность с владельцем комплекса о приоритетном праве увеличения занимаемой площади хранения на 5 000 квадратных метров,» – рассказал генеральный директор логистической компании «ДАКСЕР» Антон Марюхта.

логистика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: