Бульдозер John Deere 1050K задействовали на добыче угля на Кузбассе

Бульдозер John Deere 1050K начал работу на одном из крупнейших действующих разрезов Кузбасса – «Кийзасском», принадлежащем Группе «АЛЛТЕК» и УК «Востокуголь». Его приобрел подрядчик по всему спектру вскрышных и добычных работ – ООО «ТрансСибУголь» у официального дилера производителя техники John Deere – «Тимбермаш Байкал».

«Бульдозер работает на вскрышном отвале вместе с автосамосвалами БелАЗ – 75130, которые подвозят и высыпают породу, а бульдозер перемещает этот грунт и тем самым формирует отвал. Машина работает в действительно суровых условиях. Во-первых, это очень твёрдые грунты. Кроме того, эксплуатация идёт в круглосуточном режиме, 7 дней в неделю, при температурах до –45 градусов», – рассказывает директор филиала «Тимбермаш Байкал» в Новокузнецке Александр Головкин.

Бульдозер John Deere 1050К обладает мощностью 350 л. с. и эксплуатационной массой 42 800 кг. К его преимуществам относятся двухконтурный гидростатический привод, хорошая обзорность, лёгкость управления и приёмистость двигателя. Доступен экономичный режим работы, который регулирует обороты двигателя, за счет чего можно экономить до 25% топлива. Важное преимущество бульдозеров John Deere 1050K – непревзойдённая сервисная доступность. Доступ к мерным щупам, заливным горловинам, аккумуляторам и вертикально установленным фильтрам абсолютно свободен. Точки обслуживания удобно сгруппированы и расположены на одном борту машины, что ускоряет ежедневное обслуживание. Даже для доступа к компонентам трансмиссии требуется всего несколько минут.

«Наши операторы отметили очень высокий уровень комфорта в кабине. Всё сделано для эффективной работы: удобное кресло, низкие уровень шума и вибрации в кабине. Детально продуманы органы управления и диагностики, отличная обзорность, плюс внешнее светодиодное освещение. Вся информация на русском языке. Говорят, что после смены не чувствуют сильной усталости. Бульдозер John Deere 1050К работает хорошо. Высокая плавность и мягкость хода при работе, нет резких рывков при изменении направления движения благодаря гидростатической трансмиссии и конструкции ходовой части. Благодаря мощному, «тяговитому» двигателю, а также возможности настроить скорость хода и обороты двигателя не нужно думать каждый раз о переключении передач. Кроме того, можно достичь экономии дизельного топлива до 80–100 литров в смену. Удобное ежедневное обслуживание позволяет сократить время пересмены.
Первую машину John Deere мы приобрели в июле 2016 года, это был автогрейдер John Deere 772G. Использовали его для работы на собственном разрезе ООО «ТрансСибУголь», на участке «8 марта» в Прокопьевске. Техника John Deere и сервис ООО «Тимбермаш Байкал» показали себя очень хорошо, поэтому приняли решение продолжить совместное сотрудничество», – отмечает технический директор ООО «ТранСибУголь» Александр Ануфриев.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

John Deere | бульдозер
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: