В Красноярском крае изменили правила временных ограничений или прекращения движения по дорогам

Члены Правительства Красноярского края внесли изменения в действующий порядок временных ограничений или прекращения движения транспортных средств по автомобильным дорогам регионального или межмуниципального, местного значения в регионе. В частности, во время весенней распутицы, когда большинству тяжёлых автомобилей запрещено передвигаться по дорогам общего пользования, проезд открыли для спецтехники, выполняющей работы по содержанию, ремонту, реконструкции, строительству объектов ЖКХ, а также транспорту, перевозящему корма для животных и жидкие бытовые отходы.

Кроме того, во время проведения публичных мероприятий, включая спортивные мероприятия. Теперь при проведении массовых мероприятий организатор, кроме использования информационно-знаковой информации, сможет дополнительно привлечь волонтеров, согласовав это с подрядной организацией, отвечающей за содержание автодороги.

Также изменения произойдут и в части информирования пользователей автодорог о предстоящих временных ограничениях в муниципальных образованиях. Теперь при любых планируемых дорожно-ремонтных работах в период весеннего ограничения, а также при проведении публичных мероприятий органы местного самоуправления обязаны информировать население не позднее чем за 10 дней до введения ограничения движения, разместив информацию на официальном сайте, в местных СМИ и с помощью знаковой информации непосредственно на автодороге. В случае ДТП, ликвидации ЧС, в период максимальной загрузки автодорог (например, нерабочие праздничные дни) информация об ограничении автодорог должна быть оперативно размещена на официальном сайте муниципального образования в течение 24 часов с момента введения ограничения. При этом в районные СМИ необходимо обеспечить незамедлительное распространение информации. Информационные знаки в таких случаях необходимо выставить в течение восьми часов.

Ранее информирование о временных ограничениях движения транспортных средств на всех автодорогах края обеспечивало краевое управление автодорог. Теперь задача управления проинформировать население только об ограничениях на автодорогах регионального и межмуниципального значения.

крудор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: