Massey Ferguson представил новые телескопические погрузчики

Massey Ferguson представил новую серию телескопических погрузчиков MF TH на выставке SIMA. Линейка телескопических погрузчиков MF TH включает четыре модели нового поколения обладают грузоподъёмностью от 3 до 3,8 т и высотой подъёма от 6 до 7 м. Погрузчики оснащаются гидрообъёмной трансмиссией и 4-цилиндровым двигателем Perkins рабочим объёмом 4,4 л. Рулевое управление всех моделей имеет три режима: режим управления двумя колёсами, режим управления четырьмя колёсами и режим «крабового хода», что обеспечивает оптимальную манёвренность в любых условиях эксплуатации.

Полукомпактная модель MF TH.6030 с двумя положениями кабины отличается манёвренностью за счёт короткой колёсной базы в 5,71 м и узкой ходовой части в 2,1 м.
Несмотря на компактные габаритные размеры, погрузчик MF TH.6030 способен поднять груз массой 3000 кг на высоту 6 м и оптимально подходит для работы с тюками, удобрениями и навозом. Версия с низкой кабиной (всего 2,1 м) может беспрепятственно использоваться в невысоких зданиях.

Для условий, требующих увеличенного вылета и повышенной грузоподъёмности, подойдёт модель MF TH.7035, оснащаемая двигателем мощностью 100 л. с. и способная поднимать груз массой 3,5 т на высоту до 7 м.

Идеальным вариантом для перегрузки таких материалов, как тяжёлые и плотные тюки, а также зерно или навоз, является MF TH.7038 с грузоподъёмностью 3,8 т, высотой подъёма 7 м и двигателем мощностью 130 л. с. Быстрые рабочие циклы этой машины, отлично подходящей для подрядных организаций и кооперативных хозяйств, достигаются за счет производительной гидравлической системы (190 л/мин).

Функция вращения вентилятора в обратную сторону, проверенная на телескопических погрузчиках MF 9000, теперь предлагается на заказ в автоматическом варианте. Она поддерживает чистоту двигателя для сохранения его максимальной эффективности. Скорость вращения вентилятора определяется температурой воздуха или заранее заданным значением. Автоматический режим включается кнопкой на панели приборов.

Уникальная четырёхступенчатая гидрообъёмная трансмиссия, устанавливаемая на все модели, обеспечивает низкую скорость движения и высокий крутящий момент за счёт двух механических передач и двух гидрообъёмных диапазонов. Благодаря этому оператор может максимально точно управлять машиной при перегрузке материалов.

Легко настраиваемый ходоуменьшитель станет идеальным решением для проведения работ, требующих низкой скорости движения при высокой частоте вращения коленчатого вала. Тем самым гарантируется максимальный контроль и точность при выполнении таких операций, как подметание, раздача кормов и разбрасывание соломы.

В конструкцию мощной гидравлической системы с регулировкой в зависимости от нагрузки входит насос, максимальная производительность которого составляет либо 190 л/мин (на машинах мощностью 130 л. с.), либо 100 л/мин (на машинах мощностью 100 л. с.). Оптимальная точность и эффективность гидросистемы достигнуты за счёт пропорциональной электрогидравлической системы управления.

Стрела дополнена системой демпфирования Cushion Retract, которая гарантирует её более плавное перемещение и увеличивает срок службы деталей и узлов. На заказ доступна электросистема, обеспечивающая работу четвертой и пятой функций, необходимых для такого оборудования, как соломоизмельчитель или ковши для раздачи кормов.

Кабина телескопического погрузчика MF TH отличается лучшей в классе обзорностью, обеспечиваемой изогнутыми стеклами в сочетании с новой формой капота и низкорасположенным шарнирным креплением стрелы. Преимущество беспрепятственного обзора в задней части кабины особенно заметно при работе на узких участках.

Беспрепятственный обзор в направлении передненавесного оборудования позволяет безопасно и с высокой точностью производить загрузку и выгрузку, облегчая размещение тюков или поддонов на большой высоте.

На ветровом стекле установлен дополнительный малый очиститель, улучшающий обзорность для максимального уровня безопасности независимо от рабочих условий.

Massey Ferguson | телескопический погрузчик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: