Автобусы Volgabus пойдут на экспорт

Российские автобусы Volgabus, а также машинокомплекты и шасси планируют поставлять в другие страны. Речь идёт об экспорте в Казахстан, Киргизстан, Таджикистан, Армению, Грузию, ОАЭ, Иран, Сирию, Алжир, Марокко, Гану, Гвинею и Египет. Производитель получил от Министерства промышленности и торговли России 85 миллионов рублей для компенсации части затрат на транспортировку, омологацию и подтверждение соответствия продукции международным стандартам, которые необходимы для продвижения за рубежом.

Как пояснили в комитете промышленности и торговли Волгоградской области, средства полученной субсидии компенсируют часть затрат предприятия на проведение научно-исследовательских и опытно-конструкторских работ для обеспечения соответствия продукции зарубежным техническим требованиям и последующей реализации. В настоящее время под брендом Volgabus завод выпускает автобусы различных классов городского, пригородного, междугороднего и туристического назначения, работающие на традиционных видах топлива и альтернативных источниках энергии.

Напомним, Волгоградская область вошла в число пилотных субъектов РФ, где реализуется проект российского экспортного центра (РЭЦ) по развитию внешнеэкономического потенциала предприятий.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Volgabus | автобус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: