MANN-FILTER представил трехступенчатые фильтры PU 9005 Z и PU 10 011 Z для дизельных ДВС

Компания MANN+HUMMEL представила новые фильтры MANN-FILTER PU 9005 Z и PU 10 011 Z для очистки дизельного топлива с трехступенчаттым отделением влаги для вторичного рынка. Как уверяет производитель, даже самое качественное дизельное топливо содержит воду. При этом передовые системы впрыска дизельного топлива Common Rail с давлением до 2500 бар предъявляют повышенные требования к качеству топлива. Даже мельчайшие частицы воды и загрязнений могут вызвать серьезные повреждения и даже полный отказ системы впрыска горючего. Ситуация осложняется тем, что современное дизельное топливо содержит очень мало серы и достаточно много присадок. Это приводит к образованию в нем стабильных капель воды крайне малого размера.

Инновационные трехступенчатые фильтры MANN-FILTER PU 9005 Z и PU 10 011 Z предназначены для удаления из дизельного топлива мельчайших капель воды диаметром менее 1/10 толщины человеческого волоса. На начальном этапе очистки фильтрующий материал надежно удаляет из топлива твердые частицы загрязнений. Для второй стадии используется фильтр-коагулятор на основе специальной ткани: он улавливает мельчайшие частички воды из водно-топливной эмульсии и заставляет их объединяется в более крупные капли. На третьем этапе сито из гидрофобного материала преграждает увеличенным каплям воды путь в систему впрыска. Отделенная таким образом вода скапливается в модуле-водосборнике фильтра. Когда объем воды в емкости достигает определенного уровня, специальный датчик либо подает команду на автоматический слив, либо сообщает о необходимости осушить водосборник вручную. Данные фильтры не имеют металлических элементов, а значит, могут быть легко утилизированы методом сжигания.

С появлением на вторичном рынке трехступенчатых фильтров MANN-FILTER для дизельного топлива автовладельцы получают фильтр, обладающий чрезвычайно высокой эффективностью на протяжении всего периода эксплуатации. Новые фильтры улавливают более 93% воды, в конце срока службы – более 90%.

Модель PU 10 011 Z оснащена специальной ручкой, облегчающей замену фильтра. Специальный болт для слива воды встроен в крышку корпуса фильтра, что также облегчает техническое обслуживание.

«Инновационная технология удаления воды из дизельного топлива в фильтрах MANN-FILTER значительно уменьшает вероятность критического повреждения топливной системы, вызванного коррозией или кавитационными эффектами на форсунках, на клапанах и в ТНВД. Качественная фильтрация выходит на первый план, когда транспортное средство используется в странах, где топливо имеет высокое содержание воды», – поясняет менеджер направления топливных фильтров на рынке вторичной комплектации компании MANN+HUMMEL Лена Кецшау.

MANN+HUMMEL | топливо | фильтр
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: