Универсальная барьерная щетка Arctic Machine SRS-2 для длиннобазных КДМ прошла испытания

Специалисты компаний «Арктик Машин-Р» и «Мостотрест-Сервис» провели испытания новой универсальной двойной широкозахватной барьерной щётки Arctic Machine SRS-2 с диапазоном регулировки по высоте от -105 до + 2000 мм. Тестовая эксплуатация проводилась на всех типах дорожных ограждений, как с правой, так и с левой стороны проезжей части. Щётку установили на КДМ Arctic Machine Combi и она работала от ёмкостей для солевого раствора распределителя реагента. Управлять щёткой можно было с помощью стандартного пульта распределителем реагентов.

По результатам испытаний специалисты дорожной службы отметили более прочную раму и большой вылет стрелы по сравнению с другими очищающими устройствами, хорошую видимость щётки с места водителя, что позволяет легко контролировать правильность прижатия щетки к барьерному ограждению. Оператор может регулировать высоту и обороты вращения щёток, а также промывку сразу трёх поверхностей металлического бруса за один проход.

Большой вылет щётки от оси за габарит машины позволяет использовать её на стандартных длиннобазных КДМ (6х4), тогда как другие щётки требуют короткобазной машины (4х2). Это особенно актуально, когда производится мойка барьерного ограждения на малых радиусах развязок, где крупногабаритная машина не может близко подъезжать к ограждению. Конструкция предусматривает возможность работы, как справа, так и слева по ходу движения. Перекидка щётки справа налево выполняется вручную, но не требует специальных подъёмных механизмов, а работа занимает всего 10-15 минут.

По мере износа щетины «ёршики» могут перемещаться навстречу друг к другу для сохранения оптимального зазора, а три ряда моющих и смачивающих форсунок имеют широкий диапазон регулировки и могут быть выставлены в наилучшее положение для выполнения конкретной работы.

За счёт вращения щёток друг на друга, смытая грязь не отбрасывается на дорогу, а стекает в лоток. Кроме того, сразу производится мойка сигнальных катафот барьерного ограждения с обеих сторон. Щётка имеет регулируемые опоры, которые позволяют производить монтаж и демонтаж без применения грузоподъёмных механизмов и устанавливается на стандартную плиту крепления переднего отвала.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

КДМ | щетка
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: