Scania представила интегрированные коммуникационные системы

Владельцам грузовых автомобилей Scania добавили две коммуникационные услуги для управления машинами. На базе инновационной платформы обработки данных и высокоскоростного коммуникатора производитель представил опцию дистанционного управления системой обогрева через мобильные устройства на базе платформ iOS и Android. Через смартфоны и планшеты водители могут удаленно устанавливать желаемый климат заранее. Если ожидается похолодание, в распоряжении у водителя и транспортного оператора будет удаленный доступ, возможность управления и программирования обогревателей в нужных машинах. Владельцы автопарка могут легко включать обогреватели во всех автомобилях через портал #Scania Fleet Management.

Возможность отправки сообщений, адресная книга и настройка маршрутов облегчат связь между водителем, перевозчиком и заказчиком. При подключении приложения Scania Fleet Management к новой аудио-системе с сенсорным экраном информация от диспетчерских систем транспортного оператора тут же будет отображаться в чате. Транспортный планировщик может отправлять сведения о пунктах погрузки и доставки, при этом через бортовую систему навигации рассчитывается оптимальный маршрут и время прибытия. Последнее можно затем сообщить заказчику.

«Благодаря интеграции коммуникатора C300 от Scania с мультимедийными и климатическими системами у нас появилась возможность разработать целый ряд новых высокоэффективных функциональных приложений, которые сделают грузовики Scania еще более привлекательными», — отмечает руководитель проектов по интегрированным услугам Scania Микаэль Ставеус.

scania
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: