На выставке в Сургуте представили 5 моделей «Урал NEXT» для нефтегазовой отрасли

Автомобильный завод «Урал» представил на выставке в Сургуте новые модификации «Урал NEXT» для нефтегазовой отрасли. Среди них, два варианта вахтовых автобусов «Урал NEXT» с колесной формулой 6х6. Они предназначены для доставки бригад в труднодоступные места при разработке и обслуживании месторождений. Особенностью одного из автомобилей является его специальная комплектация – автобус представлен в северном исполнении. Для обогрева кабины предусмотрен штатный отопитель мощностью 10 кВт, получающий тепло от двигателя, и независимый отопитель мощностью 2 кВт. Тепловой режим в кузове-фургоне обеспечивается двумя независимыми воздушными отопителями общей мощностью 8 кВт, также предусмотрен электроподогрев топливозаборника, фильтров грубой и тонкой очистки топлива.

Вахтовый автобус «Урал NEXT»

Нефтепромысловая автоцистерна (6х6) предназначена для сбора разлитой нефти, газового конденсата, нефтепродуктов и неагрессивных технологических жидкостей, а также для их транспортировки к местам утилизации и переработки. Вместимость цистерны – 10 м3. Вакуумный насос машины оборудован гидравлическим приводом.

Нефтепромысловая автоцистерна «Урал NEXT»

Также на выставке экспонируется самосвал «Урал NEXT» (6х6) грузоподъемностью 10 т с задней разгрузкой, основным предназначением которого является перевозка различных типов грузов по дорогам с любым качеством покрытия. Самосвальная платформа – объемом 8 м3.

самосвал «Урал NEXT»

урал
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: