Китайские грейдеры: за и против

Если, выбирая грейдер, вы задумываетесь о приобретении китайского грейдера, предлагаем вам изучить краткую информацию об этих механизмах. Взвесьте все «за» и «против» и примите комфортное для вас решение.

Что нужно знать о китайских грейдерах? Это довольно мощные машины, которые применяются для различных целей. Как правило, грейдеры используются в строительстве, в том числе в дорожном, а также при ремонте дорог и уборке снега. Во многих случаях грейдеры необходимы для выравнивания площадки.

Китайские грейдеры часто используют в России для выполнения вышеперечисленных работ. В целом, среди моделей можно выбрать наиболее подходящую под ваши цели и задачи.

Китайские грейдеры используются не только для выравнивания и работы с рельефом – на машину можно установить бульдозерный отвал, если вам необходимы такие функции. Так что китайские грейдеры могут быстро трансформироваться и близки к универсальным машинам. Однако стоит понимать, что в данном случае ваши затраты снижаются (ведь вы не покупаете отдельный мощный бульдозер), и не стоит ожидать слишком высокой мощности от такого устройства.

Еще один способ «трансформировать» грейдер под ваши цели – докупить кирковщик. Это необходимо в том случае, если вы проводите замену дорожного полотна и нужно разрушить верхний слой.

Рассмотрим некоторые популярные фирмы, производящие грейдеры. Среди китайских производителей выделяют XCMG, XGMA, TIANGONG и Shantui.

Грейдеры XGMA получили довольно высокие положительные оценки российских покупателей. Эти модели подходят для работы в тяжелых условиях, что особенно удобно при российском климате – ей не страшны сильные морозы и жаркая погода (эти проблемы решаются с помощью кондиционера и подогрева сиденья). Есть и другие «примочки», которые делают технику удобной в использовании.

Проще говоря, данная техника надежна, проста в использовании, имеет практичный и красивый дизайн с соблюдением правил эргономики. Она оснащена гидравлическим управлением движения лезвия.

Китайские грейдеры TIANGONG и Shantui также представляют широкий интерес российской аудитории. Это более бюджетные варианты, чем модели вышеотмеченного производителя. Однако в данных механизмах предусмотрен и меньший набор опций. Вам подойдет такая техника, если вы ориентированы на узкий круг задач. Эти машины надежны и просты в применении.

На всю технику распространяется гарантия, техника проходит предварительную подготовку.

Текст: Алексей Горшенин, начальник отдела маркетинга Тракресурс-Регион

На правах рекламы

автогрейдер
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: