Грузовики Scania S признали «Международным грузовым автомобилем 2017 года»

25 представителей ведущих автомобильных изданий из нескольких стран отдали свои голоса новому поколению грузовиков Scania S-серии в номинации «Грузовой автомобиль 2017 года». Среди отдельно выделенных жюри преимуществ — новые спальные кабины S-серии и высокий уровень специализированного обслуживания Scania на базе сетевых технологий.

Особенность новых спальных кабин — плоский пол, что позволяет создать повышенный комфорт вождения в тяжелых условиях дальнемагистральных перевозок. Помимо комфортакабины включают возможность установки двух боковых шторок безопасности — данную опцию ранее не предлагал ни один производитель грузовых автомобилей.
Жюри отдельно подчеркнуло преимущества специализированного технического обслуживания компании: сейчас в эксплуатации находятся свыше 200 000 автомобилей Scania с сетевым подключением. Технологии сетевого взаимодействия дают возможность отслеживать местоположение автомобиля, расход топлива и поведение водителя в реальном времени, а также собирают данные об эксплуатационных показателях автомобиля.

Новое поколение грузовиков разработывали при участии 3500 инженеров в Сёдертелье вместе с другими сотрудниками Scania. Инвестиции Scania в новый модельный ряд являются самыми крупными за 125-летнюю историю компании: в разработку и производство новых продуктов и услуг за 10 лет было вложено в общей сложности 20 млрд шведских крон.

«Полученная награда — результат большой слаженной работы инженеров и всей команды Scania, для нас это настоящее признание в транспортной отрасли. Наша главная цель — соответствовать ожиданиям и потребностям клиентов, и решение жюри — наглядное подтверждение того, что мы шли по правильному пути в отношении запуска нового поколения грузовиков», — отмечает президент и генеральный директор Scania Хенрик Хенрикссон.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

scania | Грузовик
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: