В систему СКАУТ интегрировали тахографы VDO

Пользователи систем спутникового мониторинга СКАУТ теперь могут подключать к ней тахографы VDO. Разработчики провели интеграцию устройств, что позволяет удалённо идентифицировать водителей по картам тахографа. Таким образом у пользователей появляется возможность определить, как тот или иной водитель работал на транспортном средстве. Следовательно, интеграция позволяет повышать дисциплину персонала, пресекать «левые» рейсы и попытки слива топлива.

Также интеграция устройств дает возможность владельцам коммерческого транспорта предельно точно соблюдать требования Приказа №36 Минтранса РФ по обслуживанию тахографов. В системе спутникового мониторинга можно удаленно проверять работоспособность тахографа, автоматически выгружать ddd-файлы, контролировать и анализировать соблюдение водителями режимов труда и отдыха с помощью специальных отчетов.

«Технически интеграция реализована таким образом, что тахограф подключается к модулю мониторинга через специальный кабель, который подключен к лицевой панели тахографа с одной стороны и к разъемам модуля с другой. За счет нашего взаимодействия компании, которые уже оснащены тахографами VDO или только планируют устанавливать оборудование производства Continental, получают доступ ко всем возможностям решения «Интеграция с тахографами». Это обеспечивает их современными инструментами контроля и дает возможность окупать вложенные инвестиции», – комментирует менеджер продукта «Интеграция с тахографами» ГК «СКАУТ» Дмитрий Исаев.

мониторинг | Скаут | тахограф
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: