Российские премьеры навесного

Помимо моделей техники, посетители выставки «Строительная техника и технологии-2016» познакомились с новинками отечественного навесного оборудования. Сразу было видно, что сотрудники отечественного технопарка «Импульс» постарались на славу и выставили на уличном стенде своего дистрибьютера — компании «Традиция-К» сотню «навесок» для дорожно-строительной и коммунальной техники.

Среди новинок мы заметили грейферы копающие и грейферные захваты для экскаваторов и фронтальных погрузчиков. Особенностями грейферного оборудования Impulse специалисты назвали верхнее расположение гидроцилиндров открытого типа для проведения работ в агрессивных средах, наличие гидрозамка для предотвращения падения груза, а также возможность быстрой смены челюстей захватов.

Также на стенде всех гостей знакомили с широким ассортиментом гидровращателей Impulse и Delta. В их числе была и модель Delta с крутящим моментом 225’000 Нм. Среди наиболее важных дополнительных опций для гидровращателей разработчики отмечают удобный индикатор вертикальности бурения и измеритель крутящего момента.

Последний позволяет получать данные о прикладываемом крутящем моменте в режиме реального времени с точностью до 99,7%. Чувствительные датчики внутри измерителя мгновенно передают данные на портативный компьютер или КПК в кабине оператора, позволяя ему работать с максимальной эффективностью. Применение правильного крутящего момента во время установки винтовых свай имеет первостепенное значение для обеспечения надёжности крепления конструкции.

Интересные модели наклонно-поворотных вибропогружателей Impulse для экскаваторов 22-40 тонн привлекли внимание многих посетителей стенда. Легкое позиционирование, наличие не только гидравлического механизма поворота на 360°, но и механизма наклона на 90° позволяет поднимать погружаемые материалы с уровня земли даже в стеснённых городских условиях. Оборудование отлично подходит для работ в городских условиях и прочих зонах с высокими требованиями к шумовому воздействию на окружающую среду. Различные варианты зажимов (шпунтовой, для труб и двойной) позволяют эффективно погружать/извлекать различные виды шпунтов, двутавровых балок, труб и т. д.

Специалистам лесной индустрии были интересны мульчеры, секатор для деревьев, а также многообразие грейферных захватов (как для экскаваторов, так и для фронтальных погрузчиков). Демонтажники с интересом изучали преимущества гидроножниц Delta и сваерезок Impulse и Delta. Для коммунальных служб и уборки улиц были показаны различные модели дорожных щёток, снежных отвалов и роторных снегоуборщиков.

Молоты Hammer

Кроме того, на стенд помимо полной линейки гидромолотов Impulse и Delta для экскаваторов разного типоразмера привезли и продукцию финского бренда Hammer.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

вибропогружатель | гидромолот | навесное оборудование | Обзор выставки | Традиция-К
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: