Безопасная выгрузка с современной системой измерения наклона

Строительная площадка или карьер — зачастую место с многочисленными препятствиями. Водителю самосвала ежедневно надо справляться с проездом по вязкому грунту и выгрузкой на оный. Иногда это связано с определённым риском. Подъём кузова при нахождении машины под уклоном угрожает её опрокидыванием и, следовательно, многочисленными негативными последствиями, например, ремонтом самосвала и чужого имущества, причинением вреда здоровью или гибелью водителя и других людей, которые находились вблизи. Такие ситуации особенно опасны, если автомобиль работает в населённых пунктах.

KH-KIPPER — один из ведущих в Польше производителей самосвалов — представил новое решение: современную систему измерения наклона (анг. stability control system), главной задачей которой является повышение безопасности при выгрузке материала из самосвала. Система в режиме реального времени выводит на цветной дисплей в кабине необходимые данные. Угол наклона автомобиля сообщает водителю об опасности опрокидывания самосвала, что позволяет прекратить дальнейшие операции. Информация о слишком высокой температуре или давлении масла позволяет водителю избежать опасности повреждения гидросистемы.

Превышение безопасных параметров во время разгрузки запускает мигание красных или зелёных светодиодов и голосовые предупреждения. Сенсорное меню устройства позволяет выбрать любой язык, изменить громкость и яркость устройства.

Во время движения система постоянно показывает все параметры, благодаря чему является чрезвычайно полезной также при езде в тяжёлой, неровной местности. Указывая текущий наклон автомобиля, берет на себя роль уклономера, который часто необходим при оффроудовой езде. При превышении предельных параметров на дисплее автоматически появляются предупреждения в виде мигающих красным цветом индикаторов и соответствующие голосовые сообщения.

В зависимости от страны, в которой транспортное средство работает, голосовые предупреждения на польском, английском, немецком и русском языках. Простое меню в любой момент позволяет изменить и ввести индивидуальные настройки. Систему можно дополнить любыми другими измерительными датчиками. Связь между мини-компьютером и дисплеем осуществляется по радиоканалу, то есть без использования кабеля. Это позволяет сэкономить время и расходы по ремонтам.

Предлагаемое компанией KH-KIPPER решение — уникальное в масштабах как польских, так и европейских производителей кузовов. В Европе подобного типа системы применяются только крупнейшими производителями самосвалов. Авторская система была тщательно разработана и протестирована опытными инженерами KH-KIPPER.

От кражи дисплея из кабины спасёт возможность быстрого снятия и отключения от гнезда «прикуривателя».

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

KH-KIPPER | Грузовик | самосвал | система контроля | технологии
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: