Ввозные таможенные пошлины для газобалонного оборудования обнулят в сентябре 2016 года

С сентября 2016 года до конца 2020 года ввозные таможенные пошлины на часть оборудования для газомоторной техники обнулят. Такое решение приняла Евразийская экономическая комиссия.

«Коллегия ЕЭК приняла решение обнулить до конца 2020 года ввозные таможенные пошлины на газовые форсунки для подачи топлива в цилиндры двигателей, использующих природный газ в качестве моторного топлива. Кроме того, в ближайшее время мы также выносим на Совет ЕЭК вопрос о временном обнулении пошлин на ряд комплектующих для автомобильных комплектов газобаллонного оборудования. В совокупности стоимость компонентов, на которые мы предлагаем обнулить таможенные пошлины, может достигать 84% от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования. Снижение ставок пошлин призвано стимулировать использование газомоторного топлива и производство транспортных средств на газомоторном топливе», – рассказала министр по торговле ЕЭК Вероника Никишина.

Речь идёт о временной отмене пошлин на газовые редукторы, газовые баллоны, некоторые виды арматуры и другие компоненты, сообщает издание «Ведомости». Эти компоненты входят в состав комплектов газобаллонного оборудования и составляют 26% для группы ГАЗ и 84% для «КамАЗа» от стоимости всего комплекта газобаллонного оборудования.

запчасти | метан
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: