«Тонар» представил три новых модели полуприцепов и новую ось

Российский производитель «Тонар» презентовал новые разработки. Среди них не имеющий аналогов на российском рынке полуприцеп-зерновоз 9386 (Хоппер). Модель отличается донной выгрузкой и отсутствием гидравлического оборудования. Благодаря этому снаряженная масса составляет 6900 кг, что позволяет увеличить вес перевозимого груза и, как следствие, существенно сократить сроки окупаемости.

Ещё одной новинкой стал 6-осный самосвальный полуприцеп-гигант с боковой разгрузкой, изготовленный по спецзаказу для одной из стран Ближнего Востока. Его грузоподъёмность составляет 70 000 кг, объём кузова – 70 куб. м. Три оси модели сделали подъёмными, а ещё три – подруливающими.

Кроме того, инженеры разработали облегченную версию самосвального полуприцепа ТОНАР-9523. Собственный вес удалось снизить до 6600 кг за счёт применения сталей марок HARDOX и DOMEX. Другой особенностью новинки является введение автоматического тента в базовую комплектацию.

  

Кроме того, на предприятии разработали новую ось с дисковыми тормозами – модель 9043. Производство осей в настоящее время активно развивается. Помимо того, что 95% выпускаемой техники сходит с конвейера на осях собственного производства, многие предприятия, занимающиеся производством прицепной техники, все чаще и чаще устремляют свой взгляд на оси подмосковного завода.

полуприцеп | Тонар
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: