Заготовительный цех завода Hitachi в России ввели в эксплуатацию

На заводе Hitachi Construction Machinery Eurasia Manufacturing в Твери ввели в эксплуатацию новый, четвёртый по счёту, заготовительный цех. На его площадях режут и сгибают листовую сталь и готовят к сварке. В дальнейшем обработанная сталь поступает в другой цех, где производятся стрелы, рукояти, поворотные платформы и ходовые рамы экскаваторов Hitachi. Металлопрокат поступает от местных поставщиков. Общий объём инвестиций в реализацию проекта составил порядка 500 млн рублей.

«Инвестиции в строительство нового заготовительного цеха – важная веха для завода Hitachi в России. Это позволило нам локализовать еще один этап производства, полностью контролировать его специалистами завода, а также сократить сроки изготовления продукции и снизить ее себестоимость», – отмечает генеральный директор завода Hitachi в России Сэндзаки Масафуми.

Также завод начал экспортировать стрелы для европейских экскаваторов среднего класса ZX210-5B, ZX220W-5B. На сегодняшний день уже отгружено более 100 стрел. По сравнению с серийными, они изготовлены из более толстого металла и содержат дополнительные элементы крепления. Ранее в Китае прошли тестовые испытания методом контроля с разрушениями, в ходе которых стрелы, произведенные на заводе в Твери, продемонстрировали лучшие показатели в сравнении со стрелами, изготовленными заводом Hitachi в Японии.

«Применяемая система многоступенчатого контроля качества продукции, специализированное оборудование и высокий уровень профессионализма работников предприятия позволяют производить высококачественные стрелы и экспортировать их в Нидерланды в кратчайшие сроки. Уверен, что это только начало нашего долгого, продолжительного и эффективного сотрудничества», – подчеркнул Сэндзаки Масафуми.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: