На форуме «Транспорт Сибири» обсудят, как будет развиваться транспортная отрасль региона

Новосибирск готовится ко встрече гостей V международного форума «Транспорт Сибири», где с 25 по 28 мая 2016 года те обсудят проблемы и перспективы развития аэропортов Сибири, доступность аэропортов Сибирского федерального округа для международных авиасообщений, вопросы работы и развития пассажирского железнодорожного транспорта, включая пригородный железнодорожный транспорт. Отдельное внимание уделят роли железнодорожного транспорта для организации внутреннего туризма.

Также на форуме обсудят и транспортно-логистический потенциал Сибири: возможности формирования эффективных евро-азиатских транспортно-логистических маршрутов, перспективные таможенные технологии и другие темы.

В рамках секции дорожно-строительного комплекса рассмотрят вопросы технического регулирования в дорожном комплексе, сохранности автомобильных дорог и развития сельских дорог с малоинтенсивным движением. Круглый стол по безопасности дорожного движения «Движение к безопасному пространству» будет посвящен сохранению жизни и здоровью юных участников дорожного движения.

26 и 27 мая состоится международная конференция «Современное такси», в которой примут участие представители общественных организаций, представители законодательной, исполнительной и судебной власти, представители IT-сервисов по вызову такси, таксомоторных компаний и диспетчерских служб. В рамках данной конференции будет проведен мастер класс «Самооборона водителя такси».

Вопросы развития внутреннего водного транспорта Сибири будут рассмотрены на круглом столе 27 мая.

В работе секции «Общественный транспорт будущего: интеграция, экология и мобильность» примут участие представители Белорусского союза транспортников (БСТ), которые расскажут о развитии транспортной системы Минска, об опыте реализации международных проектов по гармонизации законодательства и планированию устойчивой городской мобильности.

По-прежнему актуальными остаются вопросы безопасности населения на транспорте, которые будут обсуждены 26 мая на конференции «Антитеррористическая защищенность объектов транспорта и транспортной инфраструктуры – основа стабильности и развития общества».

Транспортному образованию будет посвящена конференция «Наука, образование, кадры».

Организаторами международного форума «Транспорт Сибири» выступают Министерство транспорта Российской Федерации и Правительство Новосибирской области.
В рамках события будут обсуждаться актуальные вопросы развития транспортно-логистического комплекса, дорожно-строительного комплекса и безопасности дорожного движения, воздушного, железнодорожного, внутреннего водного транспорта, пассажирского транспорта и легкового такси, вопросы безопасности на транспорте.
25 мая состоится пленарное заседание «Сибирская транслогистическая платформа: пространство бизнес-инноваций», участники которого рассмотрят возможности для обеспечения роста регионального ВВП, мобильности людей и товаров, качества жизни населения.

Союз транспортников, экспедиторов и логистов Сибири организует на форуме работу биржи контактов грузовладельцев и грузоперевозчиков. Представители производственных и торговых организаций смогут сравнить и выбрать предложения представителей транспортно-логистических компаний Новосибирска и других городов Сибири.

Бесплатный электронный билет для посещения и подробная программа мероприятий форума — на сайте.
Место проведения: МВК «Новосибирск Экспоцентр»
Новосибирск, ул. Станционная, 104
Тел. +7 (383) 363-00-63
www.sibtransexpo.ru

Обзор выставки | форум
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: