MANN+HUMMEL представил новую систему фильтрации воздуха и установочную головку для фильтров предочистки

MANN+HUMMEL представил новейшую двухступенчатую систему фильтрации воздуха IQORON VP 25 с производительностью 25 м3 очищенного воздуха в минуту, что выше, чем у существующей линейки производителя. С ней смогли познакомиться посетители выставки BAUMA 2016. При разработке новой системы конструкторы получили несколько патентов. В частности, речь идёт об инновационной технологии VarioPleat в самом фильтрующем элементе. Благодаря специальной конструкции корпуса и разработке укороченного воздуховода, в отличие от стандартных решений, система IQORON VP 25 может быть установлена в ограниченном пространстве моторного отсека широкой линейки машин специального назначения, причем как в вертикальном, так и в горизонтальном положении.

В качестве первой ступени очистки воздуха от загрязнений используется блок циклонных пылеуловителей, причем его эффективность в данной системе достигает свыше 90%. Удаление собранной пыли происходит автоматически, через специальный клапан сброса. Вторая ступень очистки IQORON VP 25 обеспечивается непосредственно фильтрующим элементом, который при всей своей компактности имеет большую площадь поверхности фильтровального материала, очень низкий перепад давления на нем, а также высокую грязеемкость, необходимую для работы в условиях высокой запыленности. Замена фильтрующего элемента системы максимально облегчена и не требует специальных инструментов. Прочная конструкция IQORON VP 25 обеспечивает возможность ее применения в разнообразных условиях и в широком диапазоне рабочих температур. Также предусмотрена возможность установки дополнительных сервисных датчиков.

Также MANN+HUMMEL представил другую новинку – модернизированную установочную головку для своей линейки фильтров предварительной очистки дизтоплива PreLine. Она имеет насос ручной подкачки на выходе фильтра: после замены фильтрующего элемента в системе PreLine с его помощью необходимо заполнить топливную магистраль двигателя. Благодаря новой конструкции установочной головки осуществить эту операцию стало гораздо проще и быстрее по сравнению с другими аналогичными системами, в том числе и с предыдущей версией. Кроме того, новинка обеспечивает высокую степень защиты системы питания дизельного двигателя от воды и твердых частиц, повышенное присутствие которых характерно для регионов с низкокачественным топливом.

Новая установочная головка фильтра предварительной очистки топлива PreLine рассчитана на работу с подачей топлива 270-600 л/час. Сама же серия PreLine состоит из семи фильтров и двух установочных головок разных размеров, предназначенных для очистки топлива в диапазоне подачи от 50 до 600 л/час.

MANN+HUMMEL | фильтр
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: