Iveco познакомила россиян с автобусами Crossway и Daily

На ежегодном автотранспортном фестивале «Мир автобусов-2016», прошедшем в Коломне, все желающие смогли познакомиться с тремя моделями пассажирского транспорта от Iveco. Одна из моделей – междугородний Crossway 12M рассчитанный на перевозку 51 пассажира – оборудована терминалом, подключенным к системе экстренного реагирования при авариях «ЭРА-ГЛОНАСС». Технология прошла испытания на серийных моделях и была опробована в действии некоторыми клиентами, в частности перевозчиками опасных грузов. По замыслу разработчиков, система должна приносить пользу не только в экстренных случаях, но и в повседневной эксплуатации, поэтому в устройство интегрировали функцию управления парком.

Присутствовала и городская версия – низкопольный Crossway Low Entry (LE). В его салон помещаются 115 человек. Комплектация обеих моделей схожа – 330-сильный двигатель Cursor 8 и 6-ступенчатой механическая коробка передач от ZF. Кстати, доступен силовой агрегат в исполнениях Евро-3, Евро-4, Евро-5 и Евро-6. Автобусы имеют двойное остекление, продуманную систему вентиляции и отопления, термо- и гидроизоляцию салона, а также много полезных «мелочей», призванных повысить эргономику водительского места. Кузова тщательно подготовлены к непростым погодным условиям и активно сопротивляются преждевременному «старению», вызванному обильным использованием противогололедных реагентов в зимний период. Это позволяет объявить достойную цену на вторичном рынке и таким образом снизить совокупную стоимость владения.

Кроме того, интерес посетителей вызвал и городской маршрутный автобус 2227UU-704 на базе Iveco Daily CNG. Он рассчитан на перевозку 26 пассажиров при наличии 18 сидячих мест. Он построен на базе 5-тонного шасси Iveco Daily и комплектуется 3-литровым газовым двигателем Евро-6 мощностью 136 л. с. Автобус предлагает пассажирам достойный уровень комфорта и удобный доступ в салон. В список оборудования 2227UU-704 входит система ESP 9, круиз-контроль, электропакет, обогреваемое лобовое стекло, жидкостный отопитель салона, а также дополнительный топливный бак на 14 литров. Повышенный комфорт пассажиров обеспечивается за счет пневматической задней подвески.

Iveco | автобус
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: