Hitachi представит на Bauma 2016 свыше 40 моделей

Hitachi Construction Machinery (Europe) представит на выставке Bauma несколько новинок серий Zaxis-6 и ZW-6. Стенд компании займёт площадь 5600 м2, где можно познакомиться с экскаваторами из новейшей серии Zaxis-6 – ZX250LC-6, ZX300LC-6 и ZX350LC-6 и ZX490LCH-6 среднего класса. В пресс-службе производителя отмечают, что в новинках используется дополнительная защита основных узлов и агрегатов. Защитные щитки увеличенного размера предотвращают повреждение звеньев гусеничных лент. Измененная форма опорных катков предотвращает накопление грязи, что в свою очередь исключает загрязнение и последующий выход сальников из строя. Для повышения прочности рабочего оборудования кронштейны стрелы и основания оснастили втулками HN, а стрелу – усиленными полимерными упорными пластинами.

В новой модели реализованы уникальные технологии Hitachi, созданные специально для линейки среднеразмерных экскаваторов Zaxis-6, поэтому она обладает универсальными функциями и подойдёт для различных сфер применения. Благодаря инновационной гидравлической системе TRIAS II экономия топлива может составлять до 19% в режиме ЕСО при таком же уровне производительности, устройство очистки отработавших газов снижает токсичность и шум выпуска. Снижению вредных выбросов также служат турбонагнетатель с переменной геометрией турбины и система рециркуляции отработавших газов с охладителем. Уровень выбросов выхлопных газов соответствует стандарту EU Stage IV.

Навесное оборудование с режимами вращения и наклоном дополнительно подчеркивает универсальность новых моделей. Для облегченной установки навесного оборудования, требующего большого количества гидравлического масла, и для моделей с двухсекционной стрелой в гидрораспределителе предусмотрено два дополнительных золотника.

В дополнение к стандартным моделям будут представлены машины специального назначения: экскаватор ZX350LC-5 с 30-метровой телескопической рукоятью для работ на глубине и компактный ZX135US-5 с укороченной стрелой и рукоятью, идеально подходящий для работы в стеснённых условиях, например, для тоннельных работ.

На выставке также представят новую серию колёсных погрузчиков ZW-6 – ZW65-6, ZW75-6 и ZW95-6, а также погрузчики более крупного класса ZW220-6 и ZW310-6. Они разработаны и произведены в Японии с оглядкой на защиту окружающей среды, а также комфорт и безопасность оператора. Новый двигатель, соответствующий стандарту токсичности отработавших газов Stage IV, не требует применения сажевого фильтра, что снижает затраты на техническое обслуживание и расход топлива. Система избирательной каталитической нейтрализации (SCR) также призвана обеспечить соответствие токсичности отработавших газов европейскому стандарту Stage IV и, как следствие, уменьшить вредное воздействие колесного погрузчика на окружающую среду. Система SCR предусматривает снижение выбросов оксидов азота за счет впрыска в поток отработавших газов раствора мочевины.

Несколько особенностей делают модели серии ZW-6 одними из самых безопасных колесных погрузчиков в своем классе. Благодаря панорамному обзору на 360° из просторной кабины и камере заднего вида обеспечен великолепный контроль рабочей зоны. Такие изменения в конструкции колесного погрузчика, как, например, выравнивание глушителя и воздухозаборника, позволили улучшить обзор сзади.

Комфорт оператора также заложен в конструкцию машины. Уровень шума в кабине удалось снизить за счет улучшения звукоизоляции, следовательно, операторам гарантировано более тихое рабочее место. Система плавного хода сводит к минимуму раскачивание машины из-за перемещений цилиндров рукояти, что обеспечивает комфортный ход.

Посетители стенда HCME также увидят новейшую коллекцию сувениров компании и смогут проверить свои навыки на симуляторе экскаватора на базе модели ZX250LC-6, являющимся эффективным инструментом для обучения операторов приемам безопасной и производительной работы на тяжелых машинах.

«Мы начали готовится к участию в выставке Bauma 2016 года сразу же после закрытия предыдущей выставки три года назад. Наши сотрудники усердно работали, чтобы собрать один из самых оригинальных и выразительных выставочных стендов не только в истории НСМЕ, но и на всей отраслевой выставке текущего года. На стенде будет представлено около 40 моделей от легкой тромбовочной техники до крупногабаритных машин, поэтому мы уверены, что сможем предложить нечто интересное каждому посетителю», – сказал президент и исполнительный директор HCME Мориаки Кадоя.

[AFG_gallery id=’31’]

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

Hitachi | погрузчик | экскаватор
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: