Volgabus летом представит беспилотный автобус

Летом 2016 года отечественная ГК “Volgabus” намерена представить общественности беспилотный автобус. Конструкторы трудились над опытным образцом в течение двух лет. Пока он представляет собой шестиместную машину для работы на закрытых территориях выставочных комплексов, студгородков или гостиниц. Следующим шагом должно стать появление автобуса на 10-метровом шасси к 2018 году. Второе поколение беспилотников появится на улицах Волгограда к Чемпионату мира по футболу.

Кроме того, готов к выходу на городские маршруты и автобус без использования топлива.

“Первый 12-метровый электроавтобус будет оборудован электроприводом, системой управления и батареями собственной разработки. Автобус будет работать в двух режимах: в режиме полной зарядки автобуса на маршруте до 250-280 км, и с периодичной зарядкой по 80 км. В отличие от иностранных производителей, наши автобусы не потребуют создания дорогостоящей инфраструктуры”, – заявил генеральный директора ГК “Volgabus” Алексей Бакулин.

Что касается традиционных машин, в этом году ГК “Volgabus” планирует произвести в два раза больше автобусов, чем в 2015 году и занять 20% рынка в сегменте больших и особо-больших автобусов.

Кампания также активно развивает и свое экспорт автобусов. Отгружаются машины для Гамбии, в стадии подписания находятся еще 4 экспортных контракта. Также ведутся переговоры с рядом ближневосточных стран и Африки. В 2017 году компания планирует отгрузить на экспорт не менее 40% своей продукции.

Volgabus | автобус | Волжанин
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: