«Кировцы» дорожать не будут

Цены на технику «Кировец» не поднимутся. Такое заявление сделали на «Петербургском тракторном заводе». Напомним, в феврале 2016 года в России ввели новый утилизационный сбор. Однако на предприятии уверяют, что необходимость уплаты заводом утилизационного сбора никак не отразится на ценовой и сбытовой политике предприятия, не приведет к увеличению стоимости тракторной техники «Кировец» для всех видов потребителей. Реализация машин по-прежнему осуществляется и будет осуществляться по ценам, действовавшим до введения утилизационного сбора на самоходные машины и прицепы к ним.

Необходимость уплаты утилизационного сбора не приведет и к снижению запланированных ранее объемов выпуска и реализации самоходной техники «Кировец». Напротив, с начала 2016 года ПТЗ почти вдвое увеличил выпуск продукции по сравнению с аналогичным периодом прошлого года и намерен сохранить набранные темпы роста в течение всего текущего года.

Для недопущения ухудшения финансово-экономических показателей работы завода в связи с необходимостью уплаты утилизационного сбора (составляет от 750 000 до 1 350 000 рублей на различные модели тракторов «Кировец») на предприятии продолжают реализацию комплекса мероприятий по оптимизации затрат, снижению издержек, импортозамещению существенно подорожавших импортных комплектующих. Данные мероприятия, системно проводимые ПТЗ с 2013 года, позволят заводу самостоятельно демпфировать дополнительно возникшую финансовую нагрузку от введения утилизационного сбора, без дальнейшей трансляции её в рынок и без повышения цен на все модели тракторов «Кировец».

Кировец | экономика
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: