КамАЗ в марте начнет выпуск новой серии 6580

Моделям КамАЗ-6520 и 65201 готовят замену. Камский автозавод в марте 2016 года планирует начать выпуск новых самосвалов на базе седельного тягача КамАЗ-5490. Грузовики КамАЗ-6580 с колесной формулой 6х4, 65801 с колесной формулой 8х4 и 65802 с колесной формулой 6х6 ориентированы на эксплуатацию в строительной отрасли, на горных карьерах и в сельском хозяйстве.

Кабины полностью повторяют интерьер Mercedes-Benz Axor, а вот под капотом вместо немецкого мотора будут устанавливать Cummins ISG12 мощностью от 350 до 500 л. с.

«Эти моторы отличаются компактными размерами и небольшой массой, эффективностью расхода топлива и затрат на эксплуатацию, большей мощностью, соответствуют экологическому классу «Евро-5». У автомобилей увеличится грузоподъёмность и интервал проведения сервисного обслуживания, что крайне важно в условиях современной конкуренции. Своих потребителей они порадуют и автоматической коробкой передач», – говорит начальник отдела анализа эффективности сборки автомобилей автомобильного завода Максим Кудрявцев.

Новые модели станут первопроходцами в плане грузоподъемности. Согласно заявленным характеристикам, нагрузка на переднюю ось рассчитана на 9 т, а на задние – по 16 т. Собирать первые четырёхосные грузовики планируется в цехе сборки оригинальных автомобилей, трёхосные – в цехе сборки автомобилей.

В процессе подготовки производства новых автомобилей будут изготовлены новые захваты и приспособления как для сборки, так и для комплектующих. В дальнейшем планируется провести модернизацию цеха сборки автомобилей, где будут изготавливаться только большегрузы нового модельного ряда.

Грузовик | КАМАЗ | самосвал
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: