«ЧЕТРА» вновь предлагает выиграть миллион за граффити

Компания «ЧЕТРА-Промышленные машины» запустила второй всероссийский конкурс граффити и стрит-арта ЧЕТРАПРОМАРТ 2016 для молодых художников, работающих в жанре современной уличной живописи. Условия остаются теми же: работы должны быть посвящены отечественному машиностроению. Основные темы – прогресс технологий, ретроспектива истории российского тракторостроения, мечты будущего инженера-создателя спецтехники, и, конечно, постоянно поднимаемый в современном искусстве вопрос взаимоотношений человека и машины, их сотрудничества.

Конкурс состоит из двух этапов. В первом, который продлится до 6 марта 2016 года, участники могут представлять свои скетчи. Во втором жюри будет выбирать победителей непосредственно из 10 граффити, отобранных из десяти вышедших в финал первого тура на территории производственной площадки в г. Чебоксары. Три победителя конкурса, которых выявит оценка компетентного жюри и интернет-голосование на официальном сайте конкурса ЧЕТРАПРОМАРТ, получат денежные призы от организаторов конкурса: 500 000 рублей – за первое место, 300 000 рублей – за второе и 200 000 рублей – за третье.

«Мы продолжаем наш творческий и социальный проект, направленный на поддержку талантливой молодежи, и рады пригласить в него новых участников. В 2016 году вновь наши производственные площадки в г. Чебоксары превратятся в настоящую художественную мастерскую, в которой будут созданы яркие и оригинальные произведения искусства граффити, посвященные отечественному машиностроению», – говорит исполнительный директор ОАО «ЧЕТРА-ПМ» Ирина Машенькина.

Организаторы обращают внимание на то, что количество выставляемых на конкурс работ от одного автора не ограничивается. В материалах запрещается затрагивать темы насилия, национальной розни, религиозной нетерпимости, отрицания моральных ценностей. Более подробно с условиями конкурса можно ознакомиться на сайте ЧЕТРАПРОМАРТ.

конкурс | четра
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: