Scania начинает производство новых двигателей на этаноле

Компания Scania начала производство новых двигателей, работающих на этаноле, для грузовиков класса Евро-6. Первый заказ уже сделала международная корпорация Arla, которая производит более 13 млрд литров молока в год. 17 новых работающих на этаноле грузовиков Scania будут использовать для поставки молочной продукции в Стокгольмской агломерации.

Этанол позволяет сократить вредные выбросы углекислого газа до 90%: это доказывают результаты трехлетнего исследования по использованию альтернативных видов топлива для тяжелого транспорта в Стокгольме. Такой уровень сокращения выбросов показали этаноловые грузовики стандарта Евро-5 стокгольмской транспортной компании Kyl-och Frysexpressen. Кроме того, подтверждено, что этаноловые двигатели по производительности и надежности не уступают дизельным аналогам.

Scania отмечает возрастающий интерес к использованию этанола для тяжелых транспортных средств, в том числе для автобусов. В Индии и Южной Африке уже исследуют перспективы широкомасштабного внедрения таких транспортных средств. Этанол выгодно производить внутри страны, более того, это позволит создать новые рабочие места.

Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.

scania | двигатель
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: