Scania начинает производство новых двигателей на этаноле

Компания Scania начала производство новых двигателей, работающих на этаноле, для грузовиков класса Евро-6. Первый заказ уже сделала международная корпорация Arla, которая производит более 13 млрд литров молока в год. 17 новых работающих на этаноле грузовиков Scania будут использовать для поставки молочной продукции в Стокгольмской агломерации.

Этанол позволяет сократить вредные выбросы углекислого газа до 90%: это доказывают результаты трехлетнего исследования по использованию альтернативных видов топлива для тяжелого транспорта в Стокгольме. Такой уровень сокращения выбросов показали этаноловые грузовики стандарта Евро-5 стокгольмской транспортной компании Kyl-och Frysexpressen. Кроме того, подтверждено, что этаноловые двигатели по производительности и надежности не уступают дизельным аналогам.

Scania отмечает возрастающий интерес к использованию этанола для тяжелых транспортных средств, в том числе для автобусов. В Индии и Южной Африке уже исследуют перспективы широкомасштабного внедрения таких транспортных средств. Этанол выгодно производить внутри страны, более того, это позволит создать новые рабочие места.

scania | двигатель
Поделиться:
Если вы нашли ошибку, пожалуйста, выделите фрагмент текста и нажмите Ctrl+Enter.
Понравился материал?
Подпишитесь на Дайджест от “Грейдера” и получайте подборку лучших статей каждый месяц на свою почту!
subscription
Подпишитесь на Телеграм-канал Свернуть

Сообщить об опечатке

Текст, который будет отправлен нашим редакторам: